Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.08.2013 12:40

Путин опасен

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Душевное и умственное здоровье российского Президента, наверное, сейчас уже сильно беспокоит Европу и Америку. Слишком много глупостей допускает этот человек.

За последние десять лет Путин с Медведевым фактически превратили Россию в подобие Советского Союза. Есть огромная корпорация «Газпром», и «Газпром» - национальное достояние…

Огромная, неповоротливая мегакорпорация, качающая газ и продающая его в огромных количествах, порождает огромное количество олигархов и миллиардеров. Среди них и друзья Путина, и даже его тренер по дзюдо, доверенные лица, в общем-то, все, кого принял и одобрил Путин. Всё остальное отдано на откуп местным чиновникам. В результате Россия, несмотря на небольшой рост ВВП, всё сильнее и сильнее тормозит, я бы даже сказал, тупит. Путин вдруг оказался другом всех оставшихся диктаторов. Последний отказ Обамы встречаться с Путиным на саммите «Большой двадцатки» в Петербурге – веское тому подтверждение. С Путиным не о чем говорить.


обама отменил встречу.jpg


Российский народ отравлен пропагандой, не только тем, что «Газпром» - его национальное достояние, с которого он ничего не имеет, но и ложным патриотизмом, а-ля «Мы россияне! Газ и Путин!». В принципе, по оценкам экономистов, Россия вообще могла бы безболезненно отменить у себя налоги. Доходов «Газпрома» хватило бы, чтобы выплачивать с приличной ренты всем пенсионерам. Но Путин и его группа даже не смотрят в эту сторону, предпочитая выкачивать ресурсы и заниматься мелкими пакостями Обаме. Ну как ещё обратить на себя внимание мировой общественности, если у тебя дохлая армия, несовременные самолёты, если спутники ГЛОНАСС падают вместе с ракетой, а твои подданные уже сидят на американском Facebook, пользуются YouTube, Google, и ездят по GPS, штаб-квартира которого находится в Пентагоне.

По сути, с Россией уже не считаются как с военным противником. Единственной проблемой Обама считает наличие ядерного оружия у диктаторов.

Диктаторы тоже люди, и они стареют. А когда диктатор ослабевает и его потенция падает, ему надо демонстрировать миру свою мощь: проводить военные парады, залезать на эсминцы, трясти ключами от ядерных боеголовок. Ещё после долгих лет единоличной власти у диктаторов развиваются комплексы подозрительности и страха. И это самая большая опасность для мира.

Душевное и умственное здоровье российского Президента, наверное, сейчас уже сильно беспокоит Европу и Америку. Слишком много глупостей допускает этот человек. Глупости с торговлей газом (и начинаются суды в Европе против «Газпрома», которые они проиграют); глупость по отношению к Украине (какое-то остервенелое затягивание её в Таможенный союз); глупость с политическим убежищем для Сноудена (зачем ссориться с США? Можно было отправить куда-нибудь в Венесуэлу); глупость в поддержке всех падающих диктаторов (Ирак, Ливия, Египет, а сейчас Асад, который 100% не удержится у власти - слишком много крови). А сколько глупости будет ещё впереди, когда разум начнёт ослабевать, а душевный покой нарушится из-за падающей экономики. Ведь как ни крути, а Путин с назначенными им миллиардерами высосали из России всё, и продолжают высасывать. Это его окружение строит дворцы в Монако, Дубай, покупает небоскрёбы в Америке и Лондоне. Это он рассовал капиталы через них по всему миру. Но вопрос – что он будет делать, если потеряет власть?..

Этот страх делает его безумно опасным, потому что в России есть ядерное оружие. Плохенькое, технологически устаревшее, но оно есть. Поэтому Путин для мира сейчас самый опасный человек. Хорошо, что в Украине народ поднимается на 5.10 .

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]