Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.05.2011 15:04

Сервисный центр как предприятие розничной торговли

Техническое обслуживание дорожных транспортных средств

В сервисный центр обращается каждый владелец транспортного средства. Мотивы обращения разные: техническое обслуживание для поддержания гарантии; техническое обслуживания для поддержания технического состояния транспортного средства; гарантийный ремонт; внегарантийный ремонт транспортного средства; доукомплектация и установка дополнительных аксессуаров.

Техническое обслуживание для поддержания гарантии на транспортное средство регламентировано заводом изготовителем. Его периодичность привязана ко времени и пробегу. Осуществляется за плату. Ценообразование контролируется органами Антимонопольного комитета Украины.

Техническое обслуживание для поддержания технического состояния транспортного средства. Платное. Проводится по инициативе владельца транспортного средства.

Гарантийный ремонт – бесплатное устранение недостатков в транспортном средстве. Нужно еще доказать, что устранение недостатков подлежит бесплатному устранению.

Внегарантийный ремонт – платное устранение недостатков в транспортном средстве. Если не удалось доказать, что устранение недостатков подлежит бесплатному устранению.

Доукомплектация и установка дополнительных аксессуаров. Производится за плату. Может послужить основанием для снятия транспортного средства с гарантии.

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]