Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.01.2012 17:21

Как правильно создать оборот и получить свидетельство НДС?

Спеціаліст з digital-маркетингу у сфері юридичного бізнесу

Почему нельзя делать предоплату, а потом возвращать деньги? Что такое поставка товара или услуги? Как вас могут лишить свидетельства НДС, а также другое читайте в статье Ирины Гаврилюк "Аннулирование свидетельства НДС: будьте внимательны!"

К сожалению сегодня еще ряд юридических компаний и просто юристов предлагают создавать оборот для получения свидетельства НДС самым простым и незамысловатым путем через осуществление предоплаты за товары или услуги.

Результатом такой операции может быть аннулирование свидетельства НДС особенно в свете кадровой ротации в налоговой службе. На практике мы уже сталкивались с аннулированием незаконновыданных свидетельств без создания необходимого 300-тысячного оборота.

Теперь может пойти вторая волна - аннулирование свидетельств, выданных без так называемой фактической поставки товара или услуги, когда была сделана предоплата за товар, а потом возвращена в связи с отказом от исполнения договора.

Обо всем этом более подробно Вы можете почитать в новой статье Ирины Гаврилюк "Аннулирование свидетельства НДС: будьте внимательны!", которая находится на нашем корпоративном сайте, в разделе блоги.


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]