Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
10.10.2012 12:55

Черная магия социологии и ее разоблачение

Економіст та публіцист

Понятно, что кое-где могут избрать депутатом и кусок дерьма, если в него воткнут соответствующий флажок. И тем не менее — видимо, все равно подтасовки необходимы.

Понятно, что кое-где могут избрать депутатом и кусок дерьма, если в него воткнут соответствующий флажок. И тем не менее — видимо, все равно подтасовки необходимы. Даже неумелые, лишь бы проФФесорски подписанные. Последний пример.

Странности опубликованных результатов:

1. Дебет не сходится с кредитом: сумма голосов за отдельных кандидатов — 45.4% + (как максимум 4 х 2 = 8%) = 53,4%. Заявлено, что не определились с выбором 40%. Куда делись еще как минимум 6,6%? (На самом деле — больше, т. к. и 2% набрали не все.) Очень похоже, что в спешке, чтобы угодить заказчику, не спрятали хвосты.

2. Посмотрите все последние соцопросы — нигде нет круглых чисел опрошенных. Там - 2007, там 3014... Да иного и быть не может, когда проводятся соцопросы. Здесь — ровно 1000 J .

Видимо, соцопрашивающие созванивались друг с другом? Или был план: 10 по 100, а 101-го (друга опрошенной 100-й, идущего с ней под ручку) не опрашивать? При такой похвальной точности не должно быть ляпов из п. 1…

P.S. 10 октября в 20-00 смотрите меня на телеканале Симон       

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]