Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.10.2012 20:26

Родительское восстание в Лицее искусств в Харькове

Економіст та публіцист

На самом деле это уже не лицей, а просто спецшкола. А позвали меня туда как кандидата в депутаты разгневанные родители, которым объявили, что теперь задним числом с 1 сентября придется за услуги спецшколы платить гораздо больше. Ссылались при этом на некое

На самом деле это уже не лицей, а просто спецшкола. А позвали меня туда как кандидата в депутаты разгневанные родители, которым объявили, что теперь задним числом с 1 сентября придется за услуги спецшколы платить гораздо больше. Ссылались при этом на некое то ли постановление, то ли письмо за подписью Азарова и на просьбы самих родителей повысить цены.м

Последнему я как раз не удивляюсь: если я с точки зрения Добкина сам себя облил зеленкой (за каковую клевету ему еще предстоит ответить мне по суду, причем не только по нашему: дойду и до Страсбурга), то почему бы родителям - по той же логике - не попросить школу повысить цены? Стиль Харькова!

Правда, фамилии таких родителей названы не были, хотя фамилии тех, кто позвал на это собрание-восстание меня, школьное начальство настойчиво пыталось выяснить. Весь зал сказал: Мы.

Тогда слово взял представитель районо, пригрозивший родителям, что в таком случае пусть экономисты и преподают сольфеджио.

Сразу подумал: ну что взять с бедной школы, если у них такое начальство?

В августе все подтвердили старые тарифы, а теперь требуют доплат: посреди учебного года детей в другую школу перевести невозможно, на доп. услуги у бывшего Лицея монополия, детям недоплативших будут ставить плохие оценки, так что родителям деваться некуда - побузят и перестанут.

Сам я в свое время заканчивал ту же школу, когда она еще была просто школой №133, так что ее сегодняшние проблемы с бесплатным образованием от Азарова-Кернеса отзываются в груди особенной болью.

С прошедшим Днем учителя...

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]