Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.05.2014 14:47

Регистрация торговых марок

Експерт у галузі управління та оцінки підприємств, у тому числі об'єктів інтелектуальної власності

Торговая марка (ТМ) - один из объектов интеллектуальной собственности, основная функция которого - отличать товары и услуги одного производителя от товаров и услуг другого производителя. Это своеобразная визитная карточка, которую производитель наносит на

Торговая марка (ТМ) - один из объектов интеллектуальной собственности, основная функция которого - отличать товары и услуги одного производителя от товаров и услуг другого производителя. Это своеобразная визитная карточка, которую производитель наносит на свои товары или их упаковку. На рынке она формирует определенный имидж производителя и призвана привлекать внимание потребителя именно к его товарам (услугам). Исходя из этого, ТМ всегда привлекает огромное внимание конкурентов, в связи с чем, нуждается в квалифицированной правовой защите, а именно - регистрации.  


Регистрация ТМ - процесс достаточно сложный и длительный. Задача специалистов ВАЙЗ ГРУП заключается в предоставлении квалифицированной помощи в регистрации ТМ, а также упрощении и ускорении данного процесса. После регистрации ТМ Вы получаете Свидетельство о регистрации торговой марки, а мы выполняем ее правовое сопровождение, полностью избавляя Вас от бумажной волокиты.

Для того чтобы процесс регистрации ТМ был успешным, обозначения, использованные в ТМ, должны иметь различительную способность, не вводить в заблуждение потребителей относительно производителя товаров (услуг), места производства, а также самого товара (услуги).

Регистрацию ТМ в Украине условно можно разделить на четыре этапа:

1.   Выбор класса и типа ТМ

2. Предварительный поиск на тождество и сходство

3. Подготовка и подача заявочных документов для регистрации

4. Публикация и выдача свидетельства о регистрации

Существует 3 вида регистрации ТМ в Украине по срокам ее проведения:

·      стандартная (до 18 мес.)

·      ускоренная (8–8,5 мес.)

·      быстрая регистрация ТМ (4–4,5 мес.)

Зарегистрировав ТМ, Вы получите возможность:

·      запрещать недобросовестным конкурентам использовать Вашу ТМ

·      полностью или частично передавать право собственности на ТМ

·      выдавать разрешение (лицензию) на использование ТМ на основании лицензионного договора

·      проставлять рядом с товарным знаком предупредительную маркировку, указывающую на то, что эта ТМ уже зарегистрирована в Украине

·      получить право на одноименный с торговой маркой домен ua

Стоимость регистрации торговой марки зависит от типа ТМ (словесная, изобразительная, комбинированная или объемная), ее цветовой гаммы (черно-белая или цветная), количества классов МКТУ, в которые попадает сфера использования Вашей ТМ, а также срока её регистрации.

ВАЙЗ ГРУП обеспечивает профессиональную регистрацию торговых марок для всех регионов Украины. Наши специалисты помогут Вам выбрать наиболее оптимальную процедуру регистрации торговой марки и составят для Вас калькуляцию стоимости регистрации так, чтобы Ваша торговая марка получила полную правовую охрану без лишних материальных затрат.

Обзор предоставлен Группой компаний «ВАЙЗ ГРУП»

Адрес: г. Киев, ул. Василенко, д. 7, офис 302

Телефон: (044)383-63-55 ; (067)319-36-36

Е-mail:  [email protected]

Сайт:   wisegroup.com.ua

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]