Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
22.08.2011 17:43

Оценка губернатора по построенным м2

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В новостях прошла информация, что народный депутат Владимир Поляченко,  во время специального  заседания кабмина, предложил Азарову  оценивать работу руководителей регионов по количеству введенного в эксплуатацию жилья. Очень  хорошая идея.Во-первых, потом


В новостях прошла информация, что народный депутат Владимир Поляченко,  во время специального  заседания кабмина, предложил Азарову  оценивать работу руководителей регионов по количеству введенного в эксплуатацию жилья.
Очень  хорошая идея.
Во-первых, потому что люди при власти никогда не грешили целеполаганием и выполнением целей, за которое они  несут ответственность, начиная от президента и кончая начальником управления какого-либо ведомства.  А так, каждый житель области может  четко и на себе ощущать эффективно губернатор работает  или нет. Стоит его держать президенту на занимаемой позиции, или надо увольнять.
Во-вторых, потому что развитие Украины зависит от нормального социально-экономического развития  в регионах, и во всех регионах качество  жизни напрямую зависит от наличия жилой площади у человека и его семьи.
В-третьих, потому что сам факт  сданного жилья в эксплуатацию уже говорит, о том, что вокруг строящегося дома  произошло оздоровление экономической микросреды. 
Поскольку, по информации специалистов в рамках одного строящегося объекта задействуются  около 40 фирм.  У всех этих фирм есть от трех до ста сотрудников. Все они и фирмы и люди получают деньги, платят налоги, в общем, экономика работает.
Если посмотреть статистику по 2008 году, когда было введено  10,5 миллионов квадратных метров жилья, а в первом полугодии  2011 года – 1400 тыс. квадратных метров  то очевиден эффект кризиса на строительную отрасль, но с другой стороны и  слабую реакцию правительства на решение проблемы отрасли и социальной стороны этого вопроса, что  негативно сказывается на экономике страны в целом.   Так что по таким цифрам неплохо бы оценивать и деятельность профильного министра, наверное.  

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]