Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.08.2010 11:03

Ощутить деловую активность…

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

 

 

Лето было жарким…  Надеюсь, не ошибаюсь,  использовав прошедшее время…

Летняя жара заставила многих повыезжать на курорты, забыть о делах, впасть в сиесту,  ну то есть делать много вещей, не связанных с работой, а больше – отдыхом от нее.

Да и многие на уже пару лет привыкли работать меньше, в связи с глобальным финансовым кризисом и плохими ожиданиями от экономического роста.

Многие зализывали раны от  долговой нагрузки, многие от невозможности получить деньги за выполненную работу и в связи с этим – обязательствами перед другими,  многие просто понимали, что рынок рухнул и теперь нельзя развивать компанию в таких условиях. Но все-таки большинство украинского бизнеса  люди стойкие, и старались терпеливо  переносить все тяготы финансового кризиса и невыносимо жаркого лета.

Но  есть надежда, что скоро соскучившиеся по деловой активности бизнесы, смогут ее вновь ощутить.

Вот это позитивное настроение я все чаще начинаю слышать от финансистов и управленцев из компаний в разных отраслях Украины:  энергоресурсных,  строительных, оформляющих документацию,  продуктовых, прочих….

Говорят буквально следующее: вот посмотришь,  сентябрь – октябрь   попрет, люди зашевелятся, все устали отдыхать, появились деньжата, все будет налаживаться…»

Ну дай Бог! Очень уж хочется ощутить эту деловую активность с хорошими результатами в денежном эквиваленте.

   

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]