Консультативного совета с ОРДЛО нет и не надо
Минская 3-сторонняя контактная группа (ТКГ) безрезультатно провела переговоры с 24 по 26 марта.
Минская 3-сторонняя контактная группа (ТКГ) безрезультатно провела переговоры с 24 по 26 марта. И это самый важный политический РЕЗУЛЬТАТ прошедшей недели.
То есть никакого соглашения по созданию консультативного совета с участием государства Украина и представителями ОРДЛО не было принято. Очевидно, что неприятие в обществе предварительного документа, подписанного главой ОП Андреем Ермаком, было зашкаливающим. На Банкову было осуществлено значительное общественное и политическое давление, что заставило официальную Украину не торопиться согласовывать документ. ЭТО ВАЖНО. Тем более, что в РФ и ОРДЛО активно начали комментировать в своей прессе отказ Украины от идеи консультативного совета, который выводил бы РФ из стороны конфликта в сторону наблюдателя на уровне Франции и Германии, а агрессию РФ на востоке Украины представлял бы как внутренний украинский конфликт.
Но рано расслабляться. Очевидно, что политические руководство нашей страны почему-то считает, что с РФ можно договориться и закончить войну. И для этого, наверное, принято решение последовательно выполнять Минск-2. Но это глубокое историческое заблуждение. РФ не рассматривает Украину независимым государством. Цель РФ - вернуть Украину в свою сферу влияния, а лучше и вовсе втянуть ее в некое новое союзное государство. Иными словами, Кремль планирует создать новую 3(третью) империю. Ни первая при Петре (1721), ни вторая при Ленине-Сталине (1922) не создавались без Украины. Украина – ключевое топливо для империи. Поэтому РФ никакой стабильности в Украине не надо и РФ точно не планирует заканчивать конфликт на Донбассе. Поэтому идти на поводу предложений РФ и создавать консультативные советы и поддерживать другие инициативы – недальновидно. История и народ Украины этого не простят.
Сейчас у нас есть важное время для передышки и остановки всяких переговоров ТГК на время развития мировой пандемии COVID 19. За это время общество и демократические проукраинские политические силы в парламенте (как в монобольшинстве, так и в оппозиционных силах) должны продолжить давление на ОП с целью устранить в будущем всякие возможности выйти из рамок минских соглашений и украинских законов, которые стоят четко на том, что: 1) РФ – агрессор, 2) территории на востоке Украины оккупированы РФ и никакие террористы и преступники на оккупированных территориях не могут быть никакими официальными представителями. Надеюсь, за это время и президент сможет разобраться с вопросом и понять, что с РФ надо договариваться только при свидетелях, и желательно с бОльшим количеством (ранее президент обещал привлечь к переговорам и США, и Великобританию).
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов вчора о 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 08.04.2025 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 08.04.2025 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 08.04.2025 10:49
- Як впоратися з хронічно незадоволеним співробітником і не допустити проблем у компанії Олександр Висоцький 08.04.2025 10:15
- Оскарження запобіжного заходу тримання під вартою: кут охорони п'ятого Президента України Лариса Криворучко 07.04.2025 23:48
- Чому алюміній і мідь стають новим стратегічним ресурсом? Ксенія Оринчак 07.04.2025 18:13
- "Скандал" довкола підручника з історії, або чому в наш час важливе критичне мислення Віктор Круглов 07.04.2025 17:57
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? 854
- Вікторія Спартц – президент України? 609
- The Telegraph: Україна може зіткнутись з жорстким ультиматумом Трампа 597
- Що допомагає вистояти в нестабільні часи: де знайти опори? 351
- Хто і за що торгується: надра України і ставка на "гаранта схеми" 195
-
"Приїхало 65 фур". У Чернігів з Польщі перевезли текстильну фабрику: коли відкриють
Бізнес 34395
-
В НБУ назвали Нову пошту "по суті" першим готовим оператором фінансової інклюзії
Фінанси 18981
-
Amazon скасував замовлення на товари з Китаю через мита Трампа
Бізнес 12317
-
Мережа супермаркетів на Закарпатті попалася на дробленні бізнесу на пів сотні ФОПів – фото
Бізнес 12067
-
Путін готує нову хвилю війни: що відомо про російський наступ 2025 року
9316