Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.02.2009 12:55

Денег становится меньше, слов – больше…

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Так можно сформулировать канву многих выступлений на форуме Адама Смита «Антикризисное управление в Украине», прошедшем на этой неделе.

Так можно сформулировать канву многих выступлений на форуме Адама Смита «Антикризисное управление в Украине», прошедшем на этой неделе.

Большинство зарубежных и украинских спикеров, в независимости от направления деятельности их компаний,   выводили очень похожие формулы по: - концентрации только на самых прибыльных проектах, - сокращении и оптимизации расходов, - реструктуризации дебиторских и кредиторских задолженностей, прочее… , а также – усилению коммуникационного направления в антикризисных мерах компании.

Выступающие делали особенный акцент на том, что  сегодня возрастает роль коммуникаций в возможностях выхода компаний из кризиса. Банки, инвесторы, клиенты, партнеры, контрагенты  только тогда смогут «входить» в положение компании и продолжать ее поддерживать, когда они будут понимать, что именно сейчас происходит с компанией, какие решения  она находит и что конкретно делает для  выхода из сложностей.

Да, сегодня непростое время для экономики и  многих компаний в разных странах мира, в том числе и в Украине. И сегодня компании  как бы участвуют в тендере, организованном рынком, который нужно будет убедить для того, чтобы получить заказ. И убедить смогут правильно выстроенные эффективные коммуникации, когда главный аргумент, не деньги, но – слово.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]