Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.09.2012 10:46

Бизнес.Наклеп.Нары

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Законопроект Журавского должен пугать не только журналистов...

Представьте на секунду, что судебная тяжба между  Apple  и Samsung проходит не в Америке, а в Украине и  в тот момент, когда в Украине уже принят закон о клевете, да и еще подписанный президентом. 
Думаю, в такой ситуации, эти два корпоративных гиганта могли бы судиться не только  за патенты, а  и за клевету. 
И один бы из директоров этих компаний мог бы угодить в тюрьму.  Потому что по закону, предложенным Журавским  (наверное при принятие такого закона этот человек очень усугубит свою карму, несопоставимо более тяжелую, чем тот мешок денег, который он мог бы получить за «двигание» этого закона),  3 года тюрьмы по этому закону могут угрожать не только журналистам, но и любому другому гражданину.
А учитывая те серьезные корпоративные войны, которые проходят у нас в стране, этот закон можно будет шикарно использовать в рейдерских захватах, устранение конкурентов и прочее… 
Бизнесу стоит об этом подумать.
И возможно, подключиться к лобби, которое убеждает и депутатов и президентскую администрацию отказаться от этой «инициатяги» Журавского. 
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]