Автоматическое распределение деклараций: Ожидание и реальность от ГФС
Еще в апреле Минфин громко сообщил о том, что на таможне введено автоматическое распределение таможенных деклараций между инспекторами таможен. Правильная идея, по которой работает весь мир.Но, работает ли это в Украине?
Еще в апреле Минфингромко сообщил о том, что на таможне введено автоматическое распределение таможенных деклараций междуинспекторами таможен. Что также стало предметом «гордости» ГФС на пути борьбы скоррупцией. Так называемая «электронная очередь»по автоматическому распределению инспекторов на таможенное оформление была призванаисключить человеческий фактор и соответственно побороть коррупцию на таможне.
Идея, конечно,правильная, весь мир работает так. Но в то, что превратилась эта инициатива висполнении ГФС на практике, действительно заслуживает отдельного внимания. Еслиобъяснять наглядно, на ум приходят популярные в Интернете демотиваторы по типу«ожидание и реальность». Именно так работает «электронная очередь»по-украински.
Итак, рассмотримдетальнее.
Ожидание: субъект ВЭД (или его представитель)отправляет в электронном виде декларацию, декларация «летит» и в считанные минутыпопадает в оформление инспектору, выбранным «роботом» случайно из числаработающих в смене.
И начинаетсятаможенное оформление декларации, среднее время которого (за словами Насирова)при экспорте 1 час, а при импорте 2 часа 14 минут. Все быстро, прозрачно иглавное – без коррупции.
А теперь реальность:
Первое. Декларантотправляет таможенную декларацию в электронном виде и получает в течениенескольких минут сообщение ««Електронна митниця вітає Вас!» - это сообщение от «робота»,подтверждающее, что декларация поступила на центральный сервер.
Второе (и самоеинтересное) – время, которое может пройти от первого сообщения и до принятия(или отказа в принятии) декларации живым инспектором, может составлять как 5минут, так и несколько часов!
Здесь никакойавтоматики нет, чисто человеческий фактор!
Связано это с тем, чтонажатие кнопочки (назовем ее условно) «принять/обновить» и получить порциюэлектронных деклараций (сообщений) зависит от желания инспектора.
Это факт, которыйникто особо не афиширует! И никакая «электронизация сервисов» его не победила.
Вот вам и пресловутыйчеловеческий фактор в действие! Инспектор может быть занят, пребывать в плохомнастроении, каждый раз вспоминая мизерную зарплату и так далее…
А декларация будет «висеть»столько, сколько надо… или наоборот – «свободная касса» может активизироватьсяи стать мотивированной!
А то, чтоавтоматическое распределение «фактично унеможливило людський фактор» - этоочередной миф ГФС!
Наивно думать, что5-10 (пусть даже и 30) инспекторов не смогут договориться между собой и легко,как говорится, вручную регулировать процесс таможенного контроля и оформления.
А автоматическоераспределение деклараций не успели его внедрить, как уже с легкостью научилисьобходить.
Если у инспектора естьдоговоренности по той или иной декларации, и он согласует время ее отправки сдекларантом, то он может легко ее принять к себе «в работу», нажав упомянутуюкнопочку «принять/обновить» в нужный момент, и попросив своих коллег на минуту«замереть».
Такие «договоренности»не составляют особого труда, учитывая, что декларанты, хоть и подают декларациив электронном виде, физически находятся недалеко от таможенников.
Не надо строитьиллюзий, что если 96% таможенных деклараций подаются в электронном виде, то нетникакого общения по обе стороны «баррикад».
Далее. Если раньше,при распределении деклараций, учитывались профессиональные знания и опыт тогоили иного инспектора, то теперь автоматическое распределение привело к тому,что инспектора элементарно бояться нажимать на «обновление», чтобы лишнююдекларацию не получить в работу.
Также как новая«система» не учитывает фактическую загрузку инспекторов. Тот, кто хочет большеоформлять, может чаще нажимать на «принять/обновить. А «кто не хочет, или неможет» - просто сидеть с одной декларацией весь свой рабочий день.
А если и получил«неудобную» декларацию, то можно «дотянуть» до конца своего рабочего времени,чтобы были основания передать ее другому инспектору.
Вот такие «спрощення» и«пришвидшення»!!! Только вопрос кому это выгодно?
Уж точно не импортеру,который заинтересован быстро оформиться и не платить за простои.
Поэтому вывод прост:автоматическое распределениетаможенных деклараций – очередной информационныйшум. Правило «ожидание-реальность» тут сработало не в пользу субъектов ВЭД.
- Перфоманс-маркетинг 2025: 10 інструментів для масштабування лідогенерації Андрій Волнянський 19:58
- Міжнародна інтеграція українських університетів: як вийти на глобальний рівень Віталій Кухарський 19:53
- Генрі Форд: агресивний менеджмент, що врятував Ford Motor Company Наталія Качан 18:52
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
16796
-
Ані Путін, ані Трамп насправді не зможуть побудувати новий світовий порядок. Ось що каже історія
Думка 3935
-
Трамп розпорядився ліквідувати агентство, яке курує Радіо Свобода та Голос Америки
Бізнес 2706
-
Каліфорнійські фермери б’ють на сполох: нові тарифи загрожують експорту мигдалю
Бізнес 2596
-
У Києві під час демонтажу моста пошкодили колію метро. Довелося закрити шість станцій
Бізнес 2067