Добро и зло – одни мечты
В общем, на горизонте обозначились очередные суровые времена для украинской власти. Говоря сухим дипломатическим языком – «новый этап отношений».
Абсолютно неожиданно для украинской политической верхушки в Империи добра (США) на президентских выборах победил злой и непредсказуемый человек. Этот кандидат декларировал возможность диалога с Империей зла (РФ), а также демонстрировал полное незнание украинской тематики. Он отказался встречаться с Порошенко, не вступил в полемику с Аваковым и Лещенко, не поддержал начало третьей мировой войны по поводу Крыма. В общем, на горизонте обозначились очередные суровые времена для украинской власти. Говоря сухим дипломатическим языком – «новый этап отношений».
Кто мешал нашим политикам сохранять разумный в таких случаях нейтралитет в ходе американской предвыборной кампании одному Богу известно. Но таково качество нынешней украинской власти.
Теперь Порошенко поздравляет Трампа с победой и приглашает посетить Украину. Видимо, чтобы лично повторить американскому лидеру комплименты «маргинала» и «идиота», которыми щедро награждали Трампа украинские деятели из команды нашего президента.
Судя по тому, что большой «друг» Украины Барак Обама так и не удосужился посетить столицу своего «стратегического партнера» за все время своей каденции, ждать придется долго. А первое совместное фото наших лидеров как обычно появится «на полях» саммита Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре будущего года.
Однако до этого радостного для семейного альбома Порошенка события ему предстоит еще дожить, в смысле удержать свое кресло в условиях полной деградации системы государственной власти в стране.
Украинских журналистов в то же время почему-то сутра взволновала тематика количества грантовых денег, на которые будет готова раскошелиться новая администрация США. Видимо что-то знают. Или чувствуют.
На глазах тайное становится явным. Множится число закадычных друзей нового американского президента. Саакашвили, например, на короткой ноге с Дональдом чуть ли не со студенческой скамьи. Беглый Онищенко прямо на днях собирается в гости к старому знакомцу Трампу, чтобы за рюмкой виски у камина обсудить свои новые перспективы в новой геополитической ситуации. Возможно, даже, за Порошенко слово замовит, если тот прекратит уголовно его преследовать.
В общем, все идет по плану и многие наши депутаты уже начали разоблачать планы коварной Хиллари, которая прикрываясь хитрой улыбкой намеревалась сдать Украину с потрохами Путину на следующий день после выборов.
Мы же всегда призывали Украину опираться на собственные силы. Впереди ведь выборы в Германии и Франции. А значит с нашей «прозорливой» властью мы скоро потеряем всяческую поддержку в международном сообществе.
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24620
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17262
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 12645
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5432