Кого избрать в Президенты?
Настали времена персонального выбора! От своих амбиций должен отказаться каждый из нас в отдельности. Государственную ответственность должен показать каждый отдельный гражданин Украины.
Если кому-то еще не понятно, топромедление смерти подобно. Мы уже потеряли Крым, мы уже получили терроризм,пока в двух областях, мы уже прошли практически все шаги от революции догражданской войны. И не стоит думать, что в основе гражданских противостоянийдолжна стоять идея, как было в Киеве – «Защита гражданской чести и достоинств».Для начала гражданской войны достаточно парочки сотен миллионов и какого-нибудьлозунга с забора, вроде «Донбасс это Россия!» или «Услышьте Донбасс!».
Если кому-то еще не понятно, то нынешняявласть доживает последние деньки. И не потому, что, как и в периодпротивостояния на Майдане, показывает свою несостоятельность в управлении, апотому, что после выборов будет другая команда. И не обязательно новая командабудет лучше. Не обязательно даже, что новый Президент изменит жизнь к лучшему. Главное— мы должны выйти из политического клинча!
Если кому-то еще не понятно, то после своегоизбрания новый Президент ОБЯЗАН ввести военное положение в восьми областях. Этонеобходимо сделать даже не потому, что где-то пропадают люди, где-то избиваютдемонстрантов и провоцируют массовые беспорядки, а где-то… Это необходимосделать даже в Сумской области и лишь потому, что она граничит с Россией…
Если кому-то еще не понятно — Россияведет необъявленную войну с Украиной.
И в этой ситуации каждый деньполитического клинча, правления на птичьих правах Турчиновых и Аваковых ведет кновым противостояниям, новым смертям. Единственный кто имеет право на наведениепорядка в Украине — новый Президент. Именно по этой причине нам так необходимыэти выборы.
Именно по этим причинам мы ОБЯЗАНЫизбрать Президента с первой попытки! Второго тура может и не быть! И последнеенеобходимо понять КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ИЗБЕРАТЕЛЮ! Еще до объявления выборов былопонятно, что Украине необходим кандидат который на деле, а не на словах (как в2008) должен придерживаться демократических принципов. Необходим кандидат закоторого проголосуют не только на западе и в центре, но и на востоке страны.Еще до событий в ноябре 2013 года было понятно, что среди действующихполитиков, кроме представителя Партии Регионов, единственным претендентом надоверие большинства был Порошенко. И сейчас не важно, насколько он намнравится, насколько мы ему доверяем — сейчас важно, насколько вероятно егоизбрание в первом туре.
К сожалению всего выше сказанного непонимают наши политики. Все те кто выставил свою кандидатуру на выборах противПорошенко являются либо пособниками Москвы, либо проявляют безответственность. Неполитическую, а государственную безответственность. Те, кто выставил своикандидатуры в президенты, для завоевания политических дивидендов, торгов запосты в новом правительстве, для поддержания выборов в меры Киева или жебудущих выборов в Раду — враги Украины. Их действия ведут к дальнейшейдестабилизации в стране, к продолжению противостояний, к развитию беспорядков.Эти люди свои личные амбиции поставили выше государственных интересов. Такимлюдям нельзя доверить даже метлы, потому что в один прекрасный день двери вашегопарадного не откроются из-за горы мусора.
Эти выборы покажут: действительно линарод Украины достоин демократии, действительно ли народ Украины желает мира иесть ли, на Украине люди с государственным мышлением, способные ради своейстраны отказаться от своих личных предпочтений.
В этой ситуации обязанность каждогоизбирателя, каждого отдельного гражданина Украины отбросить свои личные амбиции,перебороть свои принципы и проголосовать не за своего кандидата, а за того ктоможет победить уже в первом туре. И не надо ждать, когда у Вашего кандидатапроснется совесть, когда Ваш кандидат поймет государственную необходимостьотказа от президентства, когда он договорится о постах или ему объяснят егополитическую ошибку. ВЫ КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ СВОЙСОБСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫБОР и выполнить гражданский долг!
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький вчора о 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 672
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 319
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 234
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 124
-
Обурення Трампом недостатньо. Треба озброюватись
Думка 3808
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 1999
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1509
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1412
-
США та Росія таємно обговорюють запуск Північного потоку-2: що відомо
Бізнес 1268