Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.04.2017 10:37
Долгожданный безвизовый режим: готовим чемоданы, друзья!?
Наверняка, уже многие украинцы готовят свои чемоданы с мыслью о том, какую же из стран Европейского Союза посетить этим летом? Отмена визового режима для Украины теперь даёт возможность каждому украинцу «переступать» порог Шенгенской зоны.
Наверняка, уже многие украинцы готовят свои чемоданы смыслью о том, какую же из стран Европейского Союза посетить этим летом? Отменавизового режима для Украины теперь даёт возможность каждому украинцу«переступать» порог Шенгенской зоны.
Не рановато ли собирать чемоданы, покупать солнцезащитныеочки и прочую туристическую дребедень? Или к чему на самом деле готовитьсяукраинскому туристу, желающему беспрепятственно путешествовать по цивилизованнойЕвропе?
К сожалению, эта загадка для нас останется неразгаданнойдо тех пор, пока не прочувствуем такие «привилегии» на своей «шкуре».
Несомненно, радует тот факт, что решение «длиною в жизнь»Европарламент все-таки принял 6 апреля текущего года. И в геополитической плоскости для Украины, – этоисторическая возможность со временем войти в семью Евросоюза.
Но что же нас ждёт при пересечении границы странЕвропейского Союза? Думаю, в реалиях жизни не стоит обольщаться, что на границекаждого из нас будут ждать с распростёртыми объятиями, расстилать перед намикрасные дорожки, и встречать с табличками типа: «Добро пожаловать в нашустрану!» На тёплые встречи со стороны служащих пограничных служб надеяться нестоит.
К тому же, в действительности возможностью пересекатьстраны Шенгенской зоны смогут воспользоваться далеко не все. А лишь небольшойкласс платежеспособных путешественников, которые могут себе позволить потратить100-200$ в сутки для пребывания в зоне Шенгена.
Вспомнился анекдот: Звонок в турагество:
- Я хотел бы отдохнуть.
- Какой суммой Вы располагаете?
- Ну, 8 тысяч гривен
- Отдыхайте!
Так что, если желаете пересечь границы стран ЕвропейскогоСоюза, свой кошелёк нужно будет хорошенько наполнить! И это еще не все.
Также будьте готовы к тому, что у Вас при себе должнобыть бесчисленное количество разных документов: от биометрического паспорта, оцели поездки, наличия места проживания, достаточных финансовых средствах напланируемый период пребывания, полис медицинского страхования, а так же подтверждениенамерения вернутся обратно туда, откуда приехал!
Кроме того, каждому из нас могут отказать во въезде натерриторию соответствующей страны в случае невозможности предоставленияинформации о целях путешествия, недостаточных средствах для проживания в Вашемкошельке и мн.др.
Возникает вопрос, что будет, если у служащего пограничныхслужб окажется плохое настроение в момент проверки соответствующих документовна въезд? Или Вы просто ему не понравитесь, потому что причёска у Вас несоответствует его вкусу?
Кстати, никто от этого не застрахован! Но стоитнадеяться на лучшее!
В заключении хочется отметить принятое решение, как очередную маленькую победу. Ведь Украинапрошла почти все инстанции и долгий путь для того, чтобы получить возможностьпереступать порог Европейского союза.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Податки для українських біженців у Європі: реальність, ризики та можливості Дмитро Зенкін вчора о 17:48
- Інвестиції в українську нерухомість: можливості та виклики Сергій Дзіс вчора о 17:35
- Відшкодування шкоди від терористичних актів: чи реально отримати компенсацію від держави? Світлана Приймак вчора о 15:34
- Самотність, яка нищить Людмила Євсєєнко вчора о 14:17
- На що насправді здатен ретинол Вікторія Жоль вчора о 11:26
- Хто повинен платити за судову експертизу у сфері інтелектуальної власності? Сергій Барбашин вчора о 11:18
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання Ігор Шевцов вчора о 11:13
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов 10.02.2025 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак 10.02.2025 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко 10.02.2025 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко 10.02.2025 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко 09.02.2025 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева 09.02.2025 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко 09.02.2025 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
Топ за тиждень
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 304
- Бізнес-ризики та кризові ситуації – 2025: виклики, загрози і стратегії виживання 137
- Справа на мільярд 120
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 108
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 108
Популярне
-
Операція "Чисте місто". НАБУ показало знайдені під час обшуків мільйони доларів – фото
Бізнес 3059
-
Проєкт з будівництва склозаводу в Київській області за 240 млн євро отримав інвестняню
Бізнес 2488
-
"Відбувається щось нездорове". Виробники молока і молокозаводи посперечалися через ціни
Бізнес 2473
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2459
-
Індія відмовляється приймати нафту від підсанкційного російського виробника
Бізнес 1873
Контакти
E-mail: [email protected]