Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.12.2016 14:23
В единстве – сила МСБ. Разделение порождает «войну»
Малый и средний бизнес является фундаментом экономики нашей страны. Этот факт должен понимать каждый – как правительство страны, сами бизнесмены, так и жители столицы.
Малый и средний бизнес является фундаментом экономики нашейстраны. Этот факт должен понимать каждый– как правительство страны, сами бизнесмены, так и жители столицы.
Но конфликт3-х «противоборствующих» сторон длится на протяжении нескольких лет. И каждыйварит в своем «котле» свой рецепт возрождения экономики нашей страны.
Правительство заявляет, что выполняет волю граждан. Приэтом игнорирует видение предпринимателей, и диктует свои правила ведения бизнеса.
Представителималого и среднего бизнеса защищают всячески свое предпринимательское право. Приэтом не особо реагируют на «рекомендации»властей, которые губят, по их мнению, нажитое непосильным трудом.
Граждане? Здесь спорный вопрос. Ведь никакойофициальной статистики, какую именно позицию занимают они, - никто, никогда невидел.
В данном случае, каждый тянет одеяло на себя. Так и будетпродолжаться. Ведь никто и не задумывается о том, что только путем консенсуса ввозникшем вопросе, возможно выработать единые правила веденияпредпринимательской деятельности в Украине.
А в результате - поставить «жирную»точку в бесконечной «вражде» местных властей и предпринимателей.
В конечном итоге, стабилизировать экономическую ситуацию внашей стране, и работать на увеличение социальных стандартов.
В последнее времямного спекуляций вокруг темы торговли алкоголем в киосках, и в магазинах после22.00. Я думаю, было бы справедливым в данном случае полагаться на мнение самих киевляни жителей столицы. Считаю, что каждый из нас имеет право отдать свой голос «ЗА»или «ПРОТИВ» ведения предпринимательской деятельности в малых архитектурныхформах, и торговлей алкоголем.
Люди так же имеют право высказать свою позициюотносительно запрета продажи спиртных напитков в ночное время. А так же других вопросов,которые их смущают и тревожат.
Хочу выразить свое «ЗА» и «ПРОТИВ» в существующейситуации.
Безусловно, я «за» ведение предпринимательскойдеятельности в малых архитектурных формах. Но только с установленнымипрозрачными правилами ведения предпринимательства, которые удовлетворяли быкаждую из конфликтующих сторон.
Ведь каждый имеет право на то, чтобызарабатывать. И жить так, как ему хочется. А не существовать.
Я также придерживаюсь позиции, и выступаю «против» того,что местные власти вершат судьбу многих предпринимателей. Забирают возможностьзарабатывать и кормить свою семью.
Конечно, я за здоровую и «трезвую» страну. Изапрет продажи алкоголя в ночное время в малых архитектурных формах, считаюнеплохой инициативой. С помощью, которой мы можем снизить уровень насилия и преступностив нашей стране. Но я «против» того, что власть всяческиманипулирует такими запретами, используя жителей столицы.
Кто их слышал? Или знает их позицию? Покажите мне хотьодну статистику, которая бы реально отражала мнение людей!
Считаю, было бы правильным провести референдум на счет«наболевшей» всем темы. И уже полагаясь на результаты проведённого опроса,делать определенные выводы, основываясь на реальное мнение людей.
Я думаю, что подобная практика, сыграет позитивную роль вформировании нашего демократического общества.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
Топ за тиждень
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 535
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 463
- Реформа "турботи" 171
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 110
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики 75
Популярне
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
34354
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
27539
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 13324
-
Чому ми роками терпимо токсичних людей і як захиститися від маніпуляторів
Життя 10892
-
Як правильно користуватися SPF у місті та на пляжі – пояснює лікарка і науковиця Наталія Бобок
Життя 10338
Контакти
E-mail: [email protected]