Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

01.12.2016 11:29
Халатность, или экологический геноцид?
История Украины славится своими победами и достижениями. Нам есть, о чем с гордостью рассказать своим детям. Но все, о чем будет написано на страницах истории Украины за последние 3 года, - так это о тотальном бардаке в нашей стране.
История Украины славится своими победами и достижениями.Нам есть, о чем с гордостью рассказать своим детям. Но все, о чем будет написано на страницахистории Украины за последние 3 года, - так это о тотальном бардаке в нашейстране.
Складывается ощущение, что правительству мало того, что люди «задыхаются»от тех экономических условий, в которых оказалась Украина. Формируются обстоятельства,когда «дышать» буквально не будет чем.Или просто станет роскошью, которую смогут позволить себе далеко не все.
Я думаю «архитекторы» постмайдановского времени, сами ине предполагали того, что они «возведут». А создали они – величайшую мощнуюархитектуру под названием «бардак». И, которая, к сожалению, восторга невызывает ни у одного украинца.
Бардак везде, куда не глянь: от таможни, и полиции доутилизации мусора, и лесхозяйств. Бандитизм, преступность стали привычнымделом. И как бы прискорбно это не звучало, похвастаться мы может пока лишьростом этих тенденций.
На этот раз «царьки» с особым рвением взялись за одно изсамых ценных, чем славилась всегда наша родина. Это живописная природа: зеленыелуга, буйные леса, плодотворные поля, широкие степи. Преступная халатность контролирующихорганов влечет к уничтожению того немногого, что осталось у нас – воздуха.
Пиратская вырубка леса сейчас достигла своего апогея. Нынешняявласть, потеряв почву под ногами, и не видя перспективы своего «завтра» вУкраине, - своей рукой разрушает все до самого «корня». Набивая при этом свои«брендовые» карманы. И планируя в скором будущем, укатить с «голой» страны туда,где жить лучше.
К примеру. Я знаю Боярский лес уже 10 лет. Сегодня он нетот, которым я его помню. Рука беспредельщиков коснулась и его. Там вырубаютвсе, что есть, и это не санитарно-оздоровительные меры!
При этом, на 2017 год в бюджете страны не заложено ни копейкина восстановление лесных хозяйств. И это впервые за 26 лет независимостиУкраины, когда о выделении средств на посадку новых насаждений даже неподумали. Зато о тотальной вырубке не забыли!
Условия Европейского Союза дать «зеленый свет» на поставки кругляка в страныс развитой деревообрабатывающей отраслью, выполнятся, если мы, - простые украинцы, не помешаем этому. Это можно наблюдать уже сейчас, проезжая мимо украинскихлесов. Масштаб экологической катастрофы трудно переоценить.
Мы превращаемся в сырьевой придаток для наших Европейских«партнеров». Считаю, что такие «инициативы» необходимо блокировать.
Я знаю, что зарегистрирован законопроект в ВР, которыйпредусматривает запрет вывоза сырья с Украины. А также наличие льгот на завозоборудования для обработки лесоматериала на территории страны.
Ко всем пунктам я добавил бы льготное налогообложение,которое поддержит формирование мощной деревообрабатывающей отрасли натерритории Украины.
А «убийц» природы, которые нарушают все установленные правилаи моральные принципы, притягивать к криминальной ответственности. Лично длятех, кому много «воздуха» в нашей стране, ввести специальные условия – тюремноезаключение. Пусть посидят там, где эти свобода и «воздух» ограничены.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Бізнес-моделі для розвитку та масштабування вашого бізнесу: що сьогодні працює? Сильвія Красонь-Копаніаж вчора о 19:50
- Цивільний позивач, як учасник кримінального провадження Євгенія Тонконожко вчора о 15:29
- Суб’єктність замість паніки Євген Магда вчора о 13:58
- Ймовірність досягнення режиму тиші Георгій Тука вчора о 12:34
- Виробнича інфляція: як українським підприємствам зберегти конкурентоспроможність Денис Корольов вчора о 12:06
- Перфоманс-маркетинг 2025: 10 інструментів для масштабування лідогенерації Андрій Волнянський 16.03.2025 19:58
- Міжнародна інтеграція українських університетів: як вийти на глобальний рівень Віталій Кухарський 16.03.2025 19:53
- Генрі Форд: агресивний менеджмент, що врятував Ford Motor Company Наталія Качан 16.03.2025 18:52
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 16.03.2025 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 16.03.2025 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора 15.03.2025 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
Топ за тиждень
Популярне
-
"45 до кінця року". Що буде з курсом валют після рішень Нацбанку
Фінанси 5342
-
Найбільш високооплачувані актори: хто заробив мільйони та як їм це вдалося
Життя 2395
-
Один з найбільших зернотрейдерів у світі продав агрохолдинг у РФ "з великим дисконтом"
Бізнес 2214
-
Каталонія — не лише море й архітектурні шедеври Гауді. Гід найцікавішими містами унікального регіону
Життя 1851
-
Вітамін B6: суперфуд для мозку чи маркетинговий хід — розбираємо тренд
Життя 1763
Контакти
E-mail: blog@liga.net