Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.10.2016 15:29
Безвизовый режим.Реальность или очередная "Баллада о cладком будущем"?
Интересно, наступит ли тот момент, когда каждый рядовой украинец без всяких преград и многочисленных отказов, сможет пересекать страны Евросоюза? Станем ли мы счастливчиками того долгожданного всеми «проходного билета», и откроет ли для Украины свою «дв
Интересно, наступит ли тот момент, когда каждый рядовойукраинец без всяких преград и многочисленных отказов, сможет пересекать страныЕвросоюза? Станем ли мы счастливчиками того долгожданного всеми «проходногобилета», и откроет ли для Украины свою «дверь» Европарламент?
Ведь волнующийвопрос многих украинцев так и не внесли на повестку дня сессии Европарламента, запланированнойна 24-26 октября 2016 года.
Не надо быть гением для того, чтобы понимать, -сегодняшняя ситуация в Украине отнюдь не является перспективной для того, чтобыспокойно переступить порог дружной семьи Евросоюза. И этому, к сожалению,препятствует множество факторов.
Во-первых, мы не являемся теми, кем себя представляем наданный момент. Декларируемые нашими лидерами мнимые «победы» борьбы скоррупцией, «нелепое» проведение реформ, абсолютно четко не совпадают сожиданиями, которые Европарламент надеется получить от нас. Разница в мышлениии понимании того, что от нас ожидают. И что мы можем дать взамен.
Безусловно, декларируемый безвизовый режим, который наслуху у каждого, является для наших политических лидеров «спасательным кругом»,который на данный момент еще удерживает их на плаву. Но надо понимать иосознать тот факт, что текущие слезные дела в нашей стране и являются той весомойпричиной, по которой безвизового режима нам так и не видать.
Я не упускаю и ту мысль, что в случае бесконечнойкормежки Украиной «завтраками» в сторону европейского парламента, рано илипоздно обернется этими же «завтраками» и для нас. Со стороны Европарламента, и нашихзападных партнеров. Тогда уже будем ждать мы, а не они. И вряд ли дождемся,если будет принято геополитическое решение по Украине.
Во-вторых, это бесконечная игра в «молчанку» власти снародом. Политическая элита Украины не ведет дискуссию с украинским народом. Идаже не пытается. В этом и заключается их главный промах.
Я очень надеюсь нато, что новая «генерация» политических лидеров перелистнет «книгу отзывов»народа и осознает совершенные ошибки предыдущей власти. Станет ближе кукраинскому народу, уберет ту существующую преграду, которая годами стоит междуправительством и гражданами Украины. Будет держать в курсе народ, как о проводимойвнешней политике, так и о происходящих событиях внутри страны.
В третьих, каждый из нас должен понимать, что, по сути,сейчас идет игра в наперстки всех, и со всеми: власти с народом, народа свластью, украинского правительства с Евросоюзом, Международным Валютным Фондом,ООН, США. И наша беда заключается в том, что мы интересны на данном этапе лишь водном аспекте – в сдерживающем факторе российской агрессии. Пока наша власть непроведет соответствующие реформы, и пока мы не будем иметь очевидный результатэкономического проведения реформ, восток нашей страны будет далее пламенеть вогне. Поскольку другой сценарий, к сожалению, не в интересах правящей элитыУкраины.
Говорят: «Хочешь поменять страну, -начни с себя». И я, безусловно,согласен с этим. Мы должны быть умными и понимать, что происходит с нашейстраной, с нами. Мы должны осознавать необходимость проведения этих реформкаждый для себя – на уровне семьи, двора, любого места, где мы находимся.
Именно мы должны быть той движущей силой, и «толкать» этиреформы снизу, стимулировать власть проводить их. Что и способствовало бы нам вближайшем будущем стать частью большой дружной европейской семьи, где нас могутв принципе принять за своих.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
Топ за тиждень
Популярне
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
13361
-
Citigroup попередив, що нафта нижче від $60 за барель підірве видобуток у США
Бізнес 7155
-
14 березня відбудеться березнева повня: о котрій її спостерігати
Життя 4210
-
Фінські аналітики помітили зрушення у структурі експорту нафти з РФ після санкцій США
Бізнес 3510
-
Ані Путін, ані Трамп насправді не зможуть побудувати новий світовий порядок. Ось що каже історія
Думка 3213
Контакти
E-mail: [email protected]