Босоногая элита России
Российская национальная черта – мздоимство. Это основа общественного устройства. Это историческая традиция и потому неизлечимый и самый деструктивный элемент. В стране с дикой коррупцией не может быть правильной политики по определению.
Российская национальная черта – мздоимство. Это основа общественного устройства. Это историческая традиция и потому неизлечимый и самый деструктивный элемент. В стране с дикой коррупцией не может быть правильной политики по определению. Потому что все уровни управления лишены мотивации на государственное устройство. Чиновники могут сколько угодно декларировать свой патриотизм, но каждый из них мечтает уехать на запад и там устраивать свое личное счастье. Эта тенденция не изменится никогда. Россиянам не интересно жить в России. Российский политический истеблишмент прекрасно понимает, что в стране отсутствует право собственности. А это значит, что ни у кого нет ничего. Как только чиновник отходит от государственной власти, выходит из органов управления, он теряет все. Рано или поздно приходят другие ребята, отбирают активы и история начинается заново. Каждый из российских политиков, имея этот отрицательный опыт, понимает, что будущего нет. Поэтому настоящее российского политика укладывается в схему: «украл, выпил, на Багамы». А будущего нет вообще. А какую политику может вести страна, у элиты которой нет будущего?
Российские чиновники - временщики. Все свои достижения они измеряют долларами США. А человек, оценивающий достижения в валюте определенного государства априори лоялен к этому государству. Поэтому, когда они кричат о своем патриотизме, мы смеемся. Каждый из них имеет двойную лояльность. У каждого из них него есть счета в иностранных банках, сбережения в иностранной валюте. А иностранную валюту можно только потратить за границей. В России никому не нужны миллиарды долларов. Что можно в России купить за миллиарды долларов? Если не говорить о нефтяных компаниях, которые иначе покупаются. Вы хотите иметь лес в Тайге? Тысячу гектар, чтобы вырубить? Возможно, но не владеть. Недвижимость в Нижнем Новгороде или Пензе? А кому она нужна, если за те же деньги можно купить недвижимость в спокойной стабильной стране, с развитой инфраструктурой, порядком на улицах и приветливыми людьми. Россия была за границей и видела эти города. Мы ведь говорим не о люмпене, который ничего не знает, кроме Турции, в лучшем случае. Какая может быть политика у такой страны? Продажа ресурсов по максимальной цене. Украине важно это понимать.
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька вчора о 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал вчора о 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков вчора о 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков вчора о 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер вчора о 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський 23.04.2025 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 139
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 102
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 92
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 92
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" 79
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
35255
-
Виробництво шоколаду та ковбас під загрозою через блокування імпорту ароматизаторів
Бізнес 13767
-
У Вашингтоні вже розуміють, що не зможуть лише самотужки домогтися миру
Думка 9180
-
Трамп поспішає, бо і допомагає Кремлю, і штовхає його в економічну прірву одночасно
Думка 7789
-
Гормональні підказки після 30: коли втома, дратівливість і зайва вага — це не випадковість
Життя 6412