Штурмовые бригады на службе у власти?
Произошедшие 18 мая в Киеве события, а именно — избиение нанятыми спортсменами журналистов, находящихся при исполнении своих обязанностей, а также сорванный активистами “цирк” в виде БТРа, разукрашенного морковками, вызывают чувство, в котором смешались во
Произошедшие 18мая в Киеве события, а именно — избиение нанятыми спортсменами журналистов,находящихся при исполнении своих обязанностей, а также сорванный активистами“цирк” в виде БТРа, разукрашенного морковками, вызывают чувство, в которомсмешались возмущение и горькая ирония. Ведь даже помешать акции оппозиции, или,по крайней мере высмеять ее, у власти не получилось — дискредитированаоказалась сама ПР, поскольку все ниточки от Белоцерковского спортивного клуба, вкотором тренируется идиот, поднявший руку на Ольгу Снисарчук, тянутся кпредставителям этой политической силы. Все оправдания и попытки “перевести стрелки” на оппозицию выглядят также глупо.
Вновьубеждаешься, что сила в политике, особенно тупая сила, без включения мозгов,способна принести больше вреда, чем пользы тем, кто старается ее применить.
Понятно, чтоникакого расследования со стороны МВД не будет. А будет очень много вранья ипреследования невиновных людей. Это в депутатов от Партии регионов нельзябросить снежку. Всех остальных, в т.ч. прессу, можно “утюжить” по полнойпрограмме.
Какой-тосюрреализм, но беда в том, что мы сами в этой истории, люди, живущие в самыхразных уголках Украины, а не только в столице, уже не являемся просто наблюдателями.Случившееся, как мне кажется, окончательно дало ответ на вопрос о том, есть лив Украине закон — его нет. Законом, правом и силой у нас теперь являютсябоевики, которых привлекают к участию в тех или иных спецоперациях.
Посмотрите, вовремя избирательной кампании во всех проблемных для власти округах наблюдалосьприсутствие бритоголовых “жураналистов”с сломанными ушами. Их привлекали дажедля принятия нужных решений на сессиях местных советов. “Братки” разгромили домкиевской учительницы Нины Москаленко на Печерске. И вот теперь они принялипрямое и непосредственное участие в уличных акциях, перейдя от угроз к ихисполнению в отношении уже простых митингующих и представителей СМИ.
Причем, какустановлено, в основном это были одни и те же люди — и на выборах, и намитинге, и у дома Нины Москаленко. Все те же представители белоцерковскогоспортивного клуба, который действует под “крышей” милиции.
Получается, чтовласть, конкретно Партия регионов специально тренирует и готовит “быков” длярешения политических или бизнесовых вопросов. Мы в шаге от того, что такие“боевые единицы” будут применяться еще более массово, если их не остановить.
Дело в том, чтокакого-то легитимного способа удержать власть у ПР нет. Остается толькозапугивание, угрозы и, если нужно, более радикальные методы. Я боюсь дажепредставить, какой сценарий нам готовят к 2015 году и сколько таких “спортивныхобъединений” действует по всей Украине.
В свете“антифашисткой” кампании, развернутой в стране, все это выглядит попростузловеще. Ведь именно фашисты в Германии в 20-30 годах прошлого столетия,действовали такими методами. Именно там существовали штурмовые бригады,расправлявшиеся с неугодными.
- Перфоманс-маркетинг 2025: 10 інструментів для масштабування лідогенерації Андрій Волнянський 19:58
- Міжнародна інтеграція українських університетів: як вийти на глобальний рівень Віталій Кухарський 19:53
- Генрі Форд: агресивний менеджмент, що врятував Ford Motor Company Наталія Качан 18:52
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
16625
-
Ані Путін, ані Трамп насправді не зможуть побудувати новий світовий порядок. Ось що каже історія
Думка 3847
-
Трамп розпорядився ліквідувати агентство, яке курує Радіо Свобода та Голос Америки
Бізнес 2662
-
Каліфорнійські фермери б’ють на сполох: нові тарифи загрожують експорту мигдалю
Бізнес 2545
-
У Києві під час демонтажу моста пошкодили колію метро. Довелося закрити шість станцій
Бізнес 2055