Законы денег
Деньги идут туда, где выгодно, безопасно и интересно.
Деньги идут туда, где выгодно, безопасно и интересно.
Уолл-Стрит, 115 этаж. Распорядительный совет в полном составе. На огромном электронном табло карта мира. Эти люди в дорогих костюмах, ослепительно белых рубашках сегодня примут решение, куда двинутся деньги. Они распоряжаются огромными финансами и знают, что именно из-за движения денег происходят все перемены в мире. Эти люди думают про деньги, говорят языком цифр, оценивают всё деньгами и работают для того, чтобы получить ещё больше денег.
На огромном электронном табло чётко видно денежную карту мира. Яркими огнями светятся главные мегаполисы. Чем выше плотность населения, тем сильнее огонь денег. Горят Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, Майами, Париж, Лондон, Берлин, Москва, Токио. Деньги растянулись по узкой ленте между 37 и 42 параллелью Земли. Практически вся Европа светится деньгами, но на карте есть и тёмные участки, где денег очень мало. Даже территория США освещена не полностью.
Точечные офшоры по всему миру горят скоплением денег. Деньги идут туда, где выгодно, безопасно, комфортно. Карта Европы равномерно покрыта плотной массой денег до границы Беларуси и Украины. Дальше пространство темнеет. Немного горит Минск, чуть ярче Киев, и ещё ярче светится скоплением денег Москва, а вокруг – экономическая пустыня. Украина – обеднённая деньгами территория со светящимся Киевом.
Воротилы с Уолл-Стрит внимательно всматривались в карту. Они знали, что деньги, как живые организмы, способны оживлять города и страны. Докладчик электронной указкой показывал на территорию между Россией и Европой.
- Это Украина, - сказал он. – На её территории проживает 46 млн. населения, и ежегодно из этой страны выезжает более 100 тыс. человек. Богатая элита хранит деньги в офшорах. Эта страна наполнена ресурсами, здесь хорошая инфраструктура, у нас есть блестящие возможности инвестиций в Украину. Но на этой территории должно стать выгодно, безопасно, интересно деньгам. Территория свободная от налогов между Россией и Европой, открытые границы для свободной торговли, отсутствие пошлин и акцизов, и в результате – новый мировой Клондайк. Украина гораздо перспективнее, чем Грузия: территория больше, а значит, больше и объёмы. Господа, нам нужно направить усилия на пропаганду идеи экономической свободы! Через некоторое время Украина будет просить новые займы, её экономика практически останавливается, ей понадобятся новые экономические свободы. Идея освобождения от налогов и бюрократии может увлечь за собой людей, и мы сможем расселить деньги в огромном количестве в Украине.
У граждан Украины появился шанс разбогатеть, для этого нужно просто пожелать денег. Деньги хотят туда, где выгодно, безопасно и интересно.
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
14014
-
Citigroup попередив, що нафта нижче від $60 за барель підірве видобуток у США
Бізнес 7419
-
Фінські аналітики помітили зрушення у структурі експорту нафти з РФ після санкцій США
Бізнес 3560
-
Ані Путін, ані Трамп насправді не зможуть побудувати новий світовий порядок. Ось що каже історія
Думка 3355
-
Деромантизація "совка": перший день зі знімального майданчика зомбі-муві "Каховський обʼєкт"
Життя 2699