TVi такой же, как все
Так же, как не бывает абсолютно «белых и пушистых» политиков, бизнесменов с абсолютно честно нажитыми капиталами, не бывает и праведных журналистов.
Я всегда говорю о том, что человек слаб, корыстен и порочен.
Склонность человека к манипуляции естественна и необходима для выживания. По сути, самые успешные в социуме люди – манипуляторы. Ещё со школьной скамьи самым большим успехом пользуются девочки, склонные привирать, и мальчики, которые ведут себя нестандартно. В журналистику и особенно на телевидение идут люди, желающие и славы, и денег. Так же, как не бывает абсолютно «белых и пушистых» политиков, бизнесменов с абсолютно честно нажитыми капиталами, не бывает и праведных журналистов. И TVi, и 5 канал также находятся на службе у бизнесменов, преследующих свои собственные интересы, и подчиняются своей цензуре.
Ни один телеканал, ни одно печатное СМИ, ни одно предприятие в Украине не в состоянии работать полностью «по-белому», тем более, когда через них проходят огромные суммы отмытых денег. Всегда можно поставить под сомнение чистоту денег, входящих в Украину для закупки оборудования. Телеканал TVi существует с 2008 года, за это время он завоевал широчайшую аудиторию. И все мы видим, что это очень дорогостоящий продукт, имеющий своё производство и большой штат. Конечно, на таком предприятии с огромными оборотами всегда можно найти, к чему придраться. А сделано ли это умышленно, спонтанно, по наводке или в связи с ссорой кого-то с кем-то, уже не важно. Мы все нечисты.
Мы, бизнесмены, политики, простые граждане, вывалились в грязи, оболгались до сумасшествия, уже не понимаем, где белое, а где чёрное, устраиваем цензуру друг другу, как только у нас появляется власть и отказываемся понимать, что так жить нельзя. Тех же журналистов TVi – Княжицкого, Портникова, Наема, никогда не интересовала суть проблемы, их интересовал лишь её фасад – золотой кран Януковича, или какую вышку кто украл. О порочной системе запутанных налогов никто и не говорит.
Конечно, сегодня налоговая проверка не нагрянет на «Интер» или на 5 канал. Проверки не отправятся к лояльным каналам, владельцы которых входят во властные группы, но порчинка у всех одинаковая... Нарушения действующего налогового законодательства существует на всех телеканалах и во властных структурах – отмываются деньги, выводятся рекламные бюджеты, завышаются цены на оборудование, платятся зарплаты в конвертах. Мы все валяемся в этой грязи, как свиньи. Кому-то везёт сегодня, кому-то – завтра.
Вопрос должен быть поставлен ребром – так жить, в вечно подвешенном состоянии, нельзя. Причина повального вранья в Украине – запутанная разрешительная и налоговая система. Мы имеем законодательство, которое никто не соблюдает, потому что его невозможно соблюсти. Можно проскочить, припрятать, не показать, но можно и попасться…
Сегодня необходимо осознать, что ничего хорошего в порочной системе мы создать не можем. Мы все являемся заложниками недееспособной системы государства.
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
-
Боровся зі зросійщенням, конфліктував із Трухановим: що відомо про Дем'яна Ганула
10390
-
Трамп, Disney, Леді Гага: передбачення "Сімпсонів" — випадкові жарти чи сценарій нашого майбутнього
Життя 9786
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
6635
-
Euractiv: У ЄС придумали, як обійти вето Угорщини та надати до 40 млрд євро Україні
Фінанси 6302
-
Citigroup попередив, що нафта нижче від $60 за барель підірве видобуток у США
Бізнес 5600