Счастливые Новые украинцы
Сегодняшние счастливые люди – это люди знающие, что делать. Они осваивают новые технологии, придумывают новые проекты, они ищут деньги.
Ничто нас не делает такими несчастными, как отсутствие контроля над своей жизнью. Государство законтролировало, зарегулировало всех, включая себя. Государство делает несчастными подавляющее большинство граждан Украины.
Когда исчезает картинка будущего, мозг продолжает работать и заполнять это пустое пространство воспоминаниями, прошлым, а настоящее наполняет незначительными вещами типа просмотра телевизора или сидения в Интернете, живя не своей, а чужой жизнью. Человек выглядит несчастным, потому что не знает, что будет завтра. Взгляд пустой, плечи опущены, на лице – депрессия и обречённость.
Украина погружена в депрессию, а правительство постоянным запугиванием кризисом вгоняет в ещё большую депрессию. У большинства населения исчезла картинка будущего. Селяне осознают всю безысходность проживания в селе, но не делают попыток сдвинуться с места. Рабочие видят, как закрываются их заводы, а что они будут делать в своих маленьких городках, им тоже неизвестно. Предприниматели не знают, кому что предложить, потому что вчерашний товар никому не нужен, а они не освоили новое. Почва из-под ног уходит даже у бизнесменов, всегда находившихся на сырьевых потоках, потому что никто не уверен, что завтра им позволят лазить в бюджетные средства. Люди потеряли контроль над своей деятельностью.
Взять контроль над своей жизнью – это значит избавиться от контроля других.
Сегодняшние счастливые люди – это люди знающие, что делать. Они осваивают новые технологии, придумывают новые проекты, они ищут деньги. Они мигрируют в места, где есть деньги. Они бегут из депрессивных регионов, бросают низкооплачиваемую грязную работу. Многие стремятся выехать в благополучные страны.
Настоящие счастливые люди стараются устранить государство из своей повседневной жизни. Сегодня бизнес без государства – это бизнесе счастливых людей. Большие сетевые компании, бизнес в Интернете, бизнес на услугах, бизнес собственного ресторанчика – все бизнесы, где устранено трение с госаппаратом, где предприниматель ничего не просит и отказывается отдавать, в том числе и налоги. И даже если счастливый свободный предприниматель попадается под проверку, он или ликвидируется или откупается небольшой подачкой и двигается дальше. А в это время раздутые олигархи, государственные чиновники, крупный пригосударственный бизнес страдают сами от себя, ничего неспособные делать.
По сути, люди, которые находят себя в этих условиях коррумпированного, запутанного налогами государства, начинают мыслить контрсистемно. То есть мыслят так: «Я сделаю всё, чтобы меня государство не видело, я буду покупать и продавать, не отчитываясь. Моя цель – деньги. И для этого я буду использовать новые средства коммуникации, новые идеи, новые услуги». Эти люди станут лидерами продаж и услуг – новые украинцы, довольные, независимые, игнорирующие государство и презирающие чиновников. Новые счастливые украинцы живут, работают вне государственного контроля.
Ищите и создавайте бизнес, который не зависит от чиновников, а это бизнес в сети, бесструктурные организации. По сути, это работа по схеме «услуга/товар-деньги», а остальное вас не должно интересовать.
Несчастными будут оставаться владельцы больших гипермаркетов, те, кто тащит через таможню большие объемы товаров, те, кто пытается получить большие госзаказы, те, кто бьются вокруг госбюджета, а также те, кто на них работает, проверяет и арестовывает. Потому что несчастье заразно. Это и есть их государство. А параллельно с ними может существовать другой класс людей – счастливых и довольных. Другое государство с умными свободными людьми.
- Бізнес-моделі для розвитку та масштабування вашого бізнесу: що сьогодні працює? Сильвія Красонь-Копаніаж вчора о 19:50
- Цивільний позивач, як учасник кримінального провадження Євгенія Тонконожко вчора о 15:29
- Суб’єктність замість паніки Євген Магда вчора о 13:58
- Ймовірність досягнення режиму тиші Георгій Тука вчора о 12:34
- Виробнича інфляція: як українським підприємствам зберегти конкурентоспроможність Денис Корольов вчора о 12:06
- Перфоманс-маркетинг 2025: 10 інструментів для масштабування лідогенерації Андрій Волнянський 16.03.2025 19:58
- Міжнародна інтеграція українських університетів: як вийти на глобальний рівень Віталій Кухарський 16.03.2025 19:53
- Генрі Форд: агресивний менеджмент, що врятував Ford Motor Company Наталія Качан 16.03.2025 18:52
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 16.03.2025 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 16.03.2025 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора 15.03.2025 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
-
"45 до кінця року". Що буде з курсом валют після рішень Нацбанку
Фінанси 5338
-
Найбільш високооплачувані актори: хто заробив мільйони та як їм це вдалося
Життя 2394
-
Один з найбільших зернотрейдерів у світі продав агрохолдинг у РФ "з великим дисконтом"
Бізнес 2167
-
Каталонія — не лише море й архітектурні шедеври Гауді. Гід найцікавішими містами унікального регіону
Життя 1851
-
Вітамін B6: суперфуд для мозку чи маркетинговий хід — розбираємо тренд
Життя 1762