Майдан: бедные против миллиардеров
Итак, предприниматели хотят заставить власть выполнять их требования. Простой материальный вопрос – где взять деньги на акцию неповиновения?
Итак, предприниматели хотят заставить власть выполнять их требования. Простой материальный вопрос – где взять деньги на акцию неповиновения?
Наши предприниматели бедные, как церковные мыши. У них попросту нет денег на ультиматумы власти.
Кроме того, у них нет опыта политической борьбы, нет средств массовой информации, и нет никакой власти. А у тех, кого они собираются заставить выполнить их требования, есть все: власть, армия, милиция, прокуратура, огромные миллиардные капиталы, большинство СМИ, практически все телевидение, разветвленные партийные структуры, постоянный приток денег и способность финансировать не то что собственные партийные структуры, но и даже саму оппозицию.
Вы создадите Майдан, они за деньги, как в прошлый раз, создадут Майдан-2, Майдан-3. Вы сядете бастовать на площади, вас поморозят неделю, а в 5 часов утра неожиданно позорно оттуда вывезут. Ваш маленький бизнес не позволяет вам вести никакой революционной деятельности, подрывающей устои сегодняшнего экономического порядка в стране, где люди при государственных должностях делают большой бизнес, занимают большие должности и имеют действительно большие деньги. Более того, вам не будет сочувствовать народ, пенсионеры, бюджетники, потому что их СМИ обвинят вас в нежелании платить налоги, а значит, финансировать бюджетную сферу. В то время, как миллиардеры-чиновники с озабоченностью на лице будут говорить о том, что надо честно платить налоги, любить свое государство и делиться с малоимущими.
Какой смысл так подставляться?!.
Если уж вы серьезно позарились на то, чтобы поставить раком всю власть в Украине, ограничить аппетиты Налоговой, а также кланов во власти, заставить их, богатых респектабельных миллиардеров, не то что считаться, а уступать вашим политическим требованиям, вам необходим атаман. Нужен вождь. И по закону жанра, как писал еще Гюстав Лебон, вождь не может быть одним из вас. Ваш вождь должен быть в тысячу раз богаче каждого из вас и всех вместе.
Атаман без золотого запаса – не атаман. Настоящий вождь оппозиционеров должен иметь такое количество денег, чтобы содержать небольшую, но эффективную армию сторонников, обеспечивая постоянное политическое напряжение, финансируя огромное количество людей и структур, бросая в топку оппозиционной работы несметное количество денежных знаков. У вас есть такой?
Предприниматели, покажите своего вождя, и можно прогнозировать, будет ли успешным ваш протест. Есть, правда, другой вариант – выдвинуть вождя из своей среды (избрать его группой лиц, к примеру, каким-то комитетом), при этом уговорив тысячи людей скинуться в общую партийную кассу, подконтрольную только этому вождю. А вот теперь попробуйте уговорить своих близких и знакомых скинуться хотя бы по 100 долларов. Вы с удивлением обнаружите, что ваши сторонники будут отводить глаза, уходить от разговора, не желая платить за вашу революцию.
Харизма Януковича построена на его личных деньгах, заработанных в Донецке, харизма Тимошенко построена на ее личных деньгах, заработанных с Лазаренко, харизма Ющенко – на его личных деньгах, заработанных в Нацбанке.
Без очень богатого лидера, за которым согласятся пойти другие богатые люди, любое движение оппозиции в Украине обречено на позорный провал.
Деньги первичны.
А пока осваивайте Интернет, как инструмент для координации своих действий, выработки высокотехнологичных методов протеста, хотя на это тоже нужны огромные деньги. И если уж серьезно, добиваться надо не отмены Налогового Кодекса, а изменения экономического порядка на Украине и отлучения от власти всех миллиардеров и мультимиллионеров.
- Перфоманс-маркетинг 2025: 10 інструментів для масштабування лідогенерації Андрій Волнянський 19:58
- Міжнародна інтеграція українських університетів: як вийти на глобальний рівень Віталій Кухарський 19:53
- Генрі Форд: агресивний менеджмент, що врятував Ford Motor Company Наталія Качан 18:52
- Філософія та практика поділу майна подружжя в Україні Світлана Приймак 12:05
- $50 млн компенсації від Starbucks за опік паху гарячою кавою Дмитро Зенкін 12:00
- Фінансові вигоди від цифровізації: як скоротити витрати та покращити фінансову прозорість? Олександр Вернігора вчора о 11:31
- Будівництво на прибережній смузі: деталі розгляду скарги Павло Васильєв 15.03.2025 00:00
- Закон 12093: что следует знать о скидках на штрафы ТЦК Віра Тарасенко 14.03.2025 23:07
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 14.03.2025 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 14.03.2025 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель 13.03.2025 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін 13.03.2025 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука 13.03.2025 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей 13.03.2025 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
-
Дніпро — це офіси, SOHO й ескортниці? Репортаж про життя міста під час війни
16198
-
Ані Путін, ані Трамп насправді не зможуть побудувати новий світовий порядок. Ось що каже історія
Думка 3733
-
Трамп розпорядився ліквідувати агентство, яке курує Радіо Свобода та Голос Америки
Бізнес 2544
-
Каліфорнійські фермери б’ють на сполох: нові тарифи загрожують експорту мигдалю
Бізнес 2461
-
У Києві під час демонтажу моста пошкодили колію метро. Довелося закрити шість станцій
Бізнес 2045