Миллиардер из Facebook
Блестящий фильм «Социальная сеть» рассказывает о появлении идеи, ее продвижении и миллиардном заработке – это наглядное пособие продвижения себя любимого в миллиардеры.
Блестящий фильм «Социальная сеть» рассказывает о появлении идеи, ее продвижении и миллиардном заработке – это наглядное пособие продвижения себя любимого в миллиардеры.
После просмотра фильма, я прочитал на афише его слоган «Сопляк. Гений. Миллиардер. Мошенник». Именно такими словами охарактеризовали создателя Facebook. Почему мошенник? Потому что миллиардер. Почему сопляк? Потому что завидно…
Мультимиллионные, миллиардные состояния порождают такую бурю эмоций, что каким-то естественным путем тот, кто был абсолютно честен, делясь последним бутербродом с товарищем, прикоснувшись к миллиардам, начинает мыслить по-другому. Не стоит искать там, где миллиарды, соблюдение простых этических норм и старых законов. Миллиарды нарушают весь привычный уклад жизни человека, они делают другим того, к кому пришли.
Люди с мультимиллионными, миллиардными состояниями разительно отличаются от обычных людей. Но не внешне и не физиологически. У них просто другой тип мышления, и основан он на вседозволенности. С миллиардным состоянием вы действительно можете делать все, что захотите. Человек как бы поднимается над обществом и руководствуется принципом «что хочу, то и делаю».
Неожиданное обогащение происходит, как правило, именно в этом порядке: никто – блестящая идея – огромный заработок – обвинение в нечестности. При этом, сам человек, с которым произошла эта метаморфоза, на первом этапе считает себя особенным, много работающим, заслуженно получившим миллиарды. Поэтому на последнем этапе он считает, что имеет право поступать так, как считает нужным. Такими же убеждениями руководствуются люди, имеющие высокий интеллект (пример тому, как более развитые цивилизации не считаются с интересами и правами дикарей).
Для миллиардеров мы с вами дикари – у нас нет технологий, у нас нет финансового преимущества, в то время, как у них есть огромное превосходство в виде ресурсов и идей. В современном мире жить с мыслью о справедливости может только религиозный фанатик. Думаю, фильм заставит задуматься каждого.
Опросив знакомых, как они относятся к поступкам создателя Facebook к своим партнерам, практически все ответили, что он прав и по-другому поступить не мог. Еще одна магия миллиардных состояний. Миллиардеры нам нравятся, потому что мы сами склонны нарушать этические и социальные законы, и сдерживает нас только страх наказания и отсутствие ресурсов.
- Закон – один для всіх! Але, це не точно Георгій Тука 17:17
- Поширеність ментальних розладів в Україні: що це означає для ринку праці? Ольга Малахова 13:48
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні Олександр Крайз 10:12
- Халепа нізвідки? Сергій Пагер вчора о 16:09
- Роботодавець не виплачує заробітну плату. Які строки звернення до суду працівником Альона Прасол вчора о 10:42
- Рекодифікація КУпАП – крок від тоталітарного до демократичного суспільства Сергій Пєтков вчора о 10:35
- Вікторія Спартц – президент України? Валерій Карпунцов 09.04.2025 14:16
- Повестка в ТЦК: когда обязаны явиться, а когда – нет Віра Тарасенко 08.04.2025 23:00
- Трошки про законопроєкт №12089 про захист прав добросовісного набувача Антон Діденко 08.04.2025 21:37
- Як зберегти стосунки на відстані в умовах війни Людмила Євсєєнко 08.04.2025 19:22
- БЕБ, I did it again Євген Магда 08.04.2025 18:30
- Wesola Pani та Pan Smaczek: Чи можна запобігти кризі між франчайзером та франчайзі? Маркіян Варивода 08.04.2025 16:54
- Чому підписаний законопроєкт №12089 – це добре і корисно для суспільства? Віктор Сизоненко 08.04.2025 15:45
- На перетині інженерії, культури та мистецтва Оксана Захарченко 08.04.2025 12:45
- Отримання частки у спільному майні колишнього подружжя через суд Альона Прасол 08.04.2025 10:49
-
Свердловина на кожній фермі. Чому Україна обігнала Польщу із біометаном
Бізнес 18259
-
CNBC: Американські мита проти Китаю насправді становлять не 125%, а 145%
Бізнес 9232
-
Найбільший меткомбінат України нарощує виробництво: запустив другу доменну піч
Бізнес 8728
-
Новий сезон серіалу "Останні з нас" з Педро Паскалем доступний з українським озвученням: де дивитися
Життя 8492
-
У США пропонують фізично затримувати танкери з російською нафтою: законопроєкт
Бізнес 8440