Сказка о Планете Счастья. Часть I
Дружок, я расскажу тебе сказку о том, что произошло однажды в нашей Вселенной, на красивой-прекрасивой Планете Счастья с розовыми озерами и серебряными лесами. На Планете Счастья мороженое бесплатное. Потому что на Планете Счастья нет налогов совсем! У род
Сказка о злых налогах и о том, как добрый Блэк и отважный Бал спасли Планету Счастья.
Дружок, я расскажу тебе сказку о том, что произошло однажды в нашей Вселенной, на красивой-прекрасивой Планете Счастья с розовыми озерами и серебряными лесами.
На Планете Счастья живут прекрасные люди, которые никогда не стареют, потому что они счастливы. Жители Планеты Счастья всегда учатся, и частенько маленькие дети и их родители оказываются за одной партой. На Планете Счастья умеют веселиться и придумывать множество разных развлечений для того, чтобы жилось интересней. Сама Планета Счастья выглядит, как бескрайний магазин игрушек, в котором даже дома, машины и целые города выглядят как игрушечные. Родители до конца жизни играются в игрушки вместе со своими детьми и часто засыпают с ними в комнатах для игр, а самые способные дети на Планете Счастья руководят вместе с папами и мамами огромными заводами, фабриками и даже школами.
На Планете Счастья мороженое бесплатное. Потому что на Планете Счастья нет налогов совсем! У родителей никто не забирает заработанное, и они добровольно, как только получают свыше пяти тысяч счастьинских долларов, отдают своей планете и ее правительству десятину.
Символом Планеты Счастья, который очень почитают все маленькие и взрослые жители чудесной планеты, является зеленое сочное яблоко. А яблочный сок – самый любимый напиток счастьинцев, потому что он полезный и здоровый.
Когда еще молодые родители выходят на пенсию, им устанавливается пенсия в размере двух тысяч счастьинских долларов, которых хватает на покупку все новых и новых игрушек для своих любимых внуков. Пришельцы из других галактик, прилетающие на Планету Счастья, восхищаются красотой и гармонией этой планеты.
Но вот что произошло, дружок…
Однажды там, на Планете Счастья тайно приземлился черный звездолет, из которого вышли злой Аз и хитрый Теря. Злой Аз закипел от злости, когда увидел такой большое количество счастливых людей, потому что на планете все улыбались, а счастье разъедало злую душу Аза. И он, надев на себя добрую маску, внедрился в правительство Планеты Счастья, возглавив его. В то же самое время хитрый Теря внедрился в парламент планеты и стал распространять слухи о том, что ни труд, ни идеи не нужны Планете для счастья, а нужна мощная налоговая система, оформленная в мощный налоговый кодекс.
Доверчивые малыши счастьинского парламента слушали, как им казалось, доброго волшебника Терю и хитрого Аза. А так, как они не могли даже предположить, что их просто обманывают, поверили им и приняли закон о введении налогов на все: игрушки, мороженое, зарплаты и развлечения. И после этого счастьинцы все, что зарабатывали, стали отдавать злому Азу, ненасытным гнаузам из ГНАУ. А тот на деньги, отобранные у детей одураченными родителями, стал строить большие мрачные здания для гнаузов, которым все было мало, мало и мало. В то время, как хитрый Теря обманывал малышей в парламенте, злой Аз продолжал строить черные здания ГНАУ. Административных зданий гнаузов становилось все больше и больше, а жители Счастливой Планеты перестали улыбаться и покупать игрушки детям, потому что у них не было денег даже не самое необходимое.
Мороженое стало платным, а родителям перестали платить зарплату. БОльшая часть предпринимателей Счастливой Планеты стали работать подпольно. Они обращались к Тере, чтобы тот за взятки уменьшал некоторые налоги для них. Платили Азу, гнаузам и размножившимся решалам-перевертышам взятки. Родители стали забирать у детей их игрушки, продавать их и откупаться от нашествия злых оккупантов – гнаузов.
Планета Счастья погрузилась во мрак. По темным улицам уже не бегали веселый счастьинцы, а ходили несчастные, обманутые хитрым Терей и ободранные злым Азом несчастные жители бывшей Счастливой Планеты.
Продолжение следует…
We must live in a beautiful country!
Геннадий Балашов
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін вчора о 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука вчора о 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 462
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 129
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 112
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 101
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 100
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 9145
-
Зрадник Сальдо отримав підозру за заволодіння Херсонською нафтоперевалкою
Бізнес 8752
-
Скільки коштує стати блогером у 2025: реальні історії інфлюенсерок про старт, витрати та заробіток
Життя 4315
-
"Життя після 100 — не виняток, а нова норма": як тренд довголіття змінює наш підхід до краси
Життя 3748
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 3266