Астропрогноз на следующий год
По всем признакам нас ждёт очередной козлиный год...
2015-й — год синей деревянной овцы или козы по восточному календарю. Так что же готовит нам овца?
Для Украины в этот год главными будут бюджет и реформы, с помощью которых овец будут стричь, а коз — доить. При этом очень вероятно, что в 2015 году стричь и доить станут с удвоенной силой. Цены вырастут, гривна подешевеет, налоговая нагрузка в результате реформ усилится, и поговаривают об обязательном декларировании доходов для всех баранов, коз, овец, свиней, лошадей и прочих наших сограждан, живущих в зверских условиях. Активных боевых действий, закупок вооружений или экипировки в год овцы не предвидится, но сборы средств на поддержание АТО продолжатся. Возможно, эти средства частично будут потрачены на оборонительные конструкции — стены, валы, укрепления.
По всем признакам нас ждёт очередной козлиный год.
За обмен гривны на доллары придётся платить уже 2%, но гражданам Украины не привыкать. Население безропотно заплатит пенсионный сбор при покупке валюты и любые новые налоги, заплатит, сколько назначит бездушный государственный аппарат, потому что верит, что это правильно. В том месте, где происходит государственное воровство, у наших людей от рождения расположено слепое пятно, и они попросту не замечают, как их цинично грабят. Более того, они интуитивно выбирают именно то правительство, которое будет их стричь, поэтому 2015 год ничего принципиально нового не принесёт. Кроме правительственных сказок про АТО и непобедимую Украину.
Из телевизоров в 2015-м будут врать ещё красивее и ещё изобретательнее, чем раньше. Например, о том, что, несмотря на сложнейшую ситуацию в стране, доходы бюджета значительно выше, чем в 2014-м и 2013-м годах. Цифры будут озвучены без учёта курса гривны к доллару. Гривен стало больше, и это хорошо. Такая вот баранья иллюзия роста экономики в национальной валюте. Таким же образом оболванивать своё население будет и Россия, у которой в 2015-м рубль окончательно одеревенеет и покроется мхом со своей южной стороны.
На самом же деле падение экономики, если перевести показатели в доллары и учесть разницу курса, составит около 51%. Уменьшение ВВП Украины с $177,8 млрд. в 2013 году до $86 млрд. в 2015 году (1 трлн. 720 млрд. грн. по предполагаемому курсу 20 грн. за доллар США).
Однако считать, насколько поднялись цены и упали зарплаты, в новом году будет немодно. Так же, как и строить властям козьи морды — единая страна не должна жаловаться и роптать. Синяя деревянная овца советует пастись тихо и не выбиваться из стада. Перепастись до лучших времён с наименьшими потерями, пока кто-то не возьмёт на себя политическую ответственность и не освободит овец, коз и баранов от унизительной стрижки. А для этого нужно поломать ножницы и руки тем, кто постоянно стрижёт нас, как будто мы стадо, а не народ.
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 17:10
- Соціально відповідальний бізнес: Як допомагати суспільству та зміцнювати бренд одночасно? Юлія Спориш 15:49
- Професії зникають, навички – у тренді Юрій Баланюк 14:45
- Можливості нашого студентства: як ЛНУ створює простір для розвитку, а не лише для навчання Віталій Кухарський 13:25
- Згода другого з подружжя при відчуженні автомобіля: юридичні наслідки та ризики Арсен Маринушкін 12:29
- Тиша, ручка і результат: секрет сильних керівників Катерина Мілютенко вчора о 22:33
- Нерозподілений прибуток КІКів: як законно уникнути податку в 23% в Україні Ростислав Никітенко вчора о 10:41
- Індустріальні парки як інструмент економічного зростання регіонів та країни Дмитро Соболєв 14.04.2025 14:23
- У ДРРП відсутні дані щодо майже кожного другого житлового об’єкта: Що це означає? Ольга Оніщук 14.04.2025 13:00
- Що робити під час обшуку на підприємстві: поради адвоката для бізнесу Сергій Пагер 14.04.2025 09:39
- Нація вбивць Георгій Тука 14.04.2025 08:43
- Час переосмислювати підходи: що НБУ може взяти з робіт Олів'є Бланшара? Олексій Бахтінов 14.04.2025 00:48
- Как продлить загранпаспорт за границей без военного билета: пошаговая инструкция Віра Тарасенко 13.04.2025 20:52
- Відповідність як основа для ефективного функціонування освітніх закладів в сучасних умовах Сергій Пєтков 13.04.2025 20:13
- Суд захистив частину землі дружини від боргу чоловіка. Відповіді на питання від адвоката Павло Васильєв 12.04.2025 20:11
-
Вперше в історії українка стала володаркою титулу "Міс США-2025": фото
Життя 27691
-
Алхім, Саша Бо, Юлічка Верба: чому блогери масово позбавляються губ та інших б’юті-ін’єкцій
Життя 14950
-
Позіхання може бути небезпечним сигналом дефіциту сну: експерти пояснюють чому
Життя 13008
-
Нардеп: Болгарія запропонувала переглянути вартість реакторів для ХАЕС
Бізнес 11739
-
Bloomberg: Курс рубля з початку року зріс на 38%. Це погано для російського експорту
Фінанси 9589