Рабы востока
Весь этот своз организован людьми во власти, которые и ограбили население депрессивных территорий.
Со слезами на глазах я смотрел на толпы понуро бредущих мимо моего офиса людей. Эти несчастные, в основном безработные, или не получающие зарплату, или получающие столь мизерную зарплату, что неспособны прокормить своих детей, люди, мои братья и сёстры, были цинично свезены в Киев на грязных автобусах со всего юго-востока Украины.
Весь этот своз организован людьми во власти, которые и ограбили население депрессивных территорий, когда за бесценок приватизировали предприятия, когда сотнями тысяч закрывали рабочие места, когда тупо вывозили сырьё и материалы с территорий Донецка, Харькова, Луганска, Днепропетровска… Митингующих под синими флагами свезли люди, которые резали заводы на металлолом. Их свезла власть, которая продолжает их же эксплуатировать. В бюджетных организациях, на своих устаревших заводиках, где-то на шахтах они были собраны в автобусы и ночью завезены в столицу, чтобы стоять целый день поставками под флаги, прославляя своих рабовладельцев. Я видел, что гонят их и управляют массой циничные люди из Киева, которые давно сложились в группы боевиков и погонщиков партии власти.
Эти обездоленные люди, наверное, со слезами на глазах слышали от меня обидные слова. «Рабы! Подставки под флаги! Убирайтесь в свои норы! Живите в терриконах! Вы – позор нации!».
Прибитые словами, они продолжали своё унылое шествие, понуро опустив головы, несли флаги, в жилетках с надписями «Партия регионов». Они брели в свои автобусы на погрузку. Ночью они будут ехать по своим регионам и сравнивать богатый сытый Киев, в котором они прославляли власть и Виктора Януковича, которые все последние годы просто грабили таких людей, останавливая предприятия, задавив население налогами. В ушах у них будет стоять последний крик Киева: «Вы – позор нации! Вы подставки под флаги!». Мне искренне жаль этих людей, но сегодня это единственные слова, которые могут помочь если не им, то их детям. Многие из них уже не захотят быть рабами, а некоторые, может быть, уедут с унылых терриконов и остановившихся предприятий. Я надеюсь на главное, что они скажут своим детям: «Так жить нельзя!». И с этого начнётся возрождение нации и падении Партии рабов, морально уничтоженной в Киеве, имеющей всю власть, но проигравшая народу на Майдане.
- Як ринок програмних фіскалізаторів змінює економіку України Андрій Сухов 14:51
- Принцип "легітимних очікувань": зміст та застосування в судовій практиці України Леся Дубчак 14:50
- Як інфляція змінює вартість електроенергії та газу у світі: аналітика та перспективи Ростислав Никітенко 10:42
- Як залишатися мотивованим, коли все йде не так? Катерина Мілютенко 03:06
- Обзор изменений в налоговом законодательстве для ФЛП с 2025 года Віра Тарасенко вчора о 21:40
- Персональні дані пацієнта в маркетингу: зміни Анастасія Полтавцева вчора о 16:01
- Нехтування сигналу "Повітряна тривога" суддями і прокурорами - під час ракетних атак Лариса Криворучко вчора о 00:21
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? Олеся Романенко 08.02.2025 21:03
- Справа на мільярд Євген Магда 07.02.2025 09:57
- Коли спадщина стає відумерлою: юридичні тонкощі та судова практика Дмитро Зенкін 07.02.2025 09:00
- Військовослужбовець при виписці має право отримати комплект форми Дана Ярова 07.02.2025 07:49
- Не так страшен Трамп... Володимир Стус 06.02.2025 20:37
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки Юлія Мороз 06.02.2025 15:10
- Інвестиції – це нормально: чому потрібно відмовитися від негативних установок про гроші? Ірина Селезньова 06.02.2025 14:43
- Топ-5 ключових трендів українського бізнесу у 2024 році, які необхідно виправити Соломія Марчук 06.02.2025 14:19
- "Великий", який хоче здаватися "малим", або як ресторанний бізнес мінімізує податки 282
- Справа на мільярд 116
- Гроші, люди, хаос. Що стримує розвиток бізнесу в Україні? 99
- Що зміниться із скасуванням Господарського кодексу України? 85
- Чи зможе Україна забезпечити швидкі темпи повоєнного економічного зростання? 76
-
У Балтійському морі пошкоджено підводний російський кабель
Бізнес 2525
-
"Умовте українців продовжити транзит". Чим завершиться енергокриза у Молдові
Бізнес 2291
-
Бізнес-тиждень: Ахметов зберігає Укртелеком, Трамп хоче надра України, а в Києві "Чисте місто"
Бізнес 2091
-
Комарницького оголосили в розшук. НАБУ вважає, що він намагається втекти з України
оновлено Бізнес 2058
-
12 найромантичніших міст Європи до свята закоханих
Життя 1940