Путин опасен
Душевное и умственное здоровье российского Президента, наверное, сейчас уже сильно беспокоит Европу и Америку. Слишком много глупостей допускает этот человек.
За последние десять лет Путин с Медведевым фактически превратили Россию в подобие Советского Союза. Есть огромная корпорация «Газпром», и «Газпром» - национальное достояние…
Огромная, неповоротливая мегакорпорация, качающая газ и продающая его в огромных количествах, порождает огромное количество олигархов и миллиардеров. Среди них и друзья Путина, и даже его тренер по дзюдо, доверенные лица, в общем-то, все, кого принял и одобрил Путин. Всё остальное отдано на откуп местным чиновникам. В результате Россия, несмотря на небольшой рост ВВП, всё сильнее и сильнее тормозит, я бы даже сказал, тупит. Путин вдруг оказался другом всех оставшихся диктаторов. Последний отказ Обамы встречаться с Путиным на саммите «Большой двадцатки» в Петербурге – веское тому подтверждение. С Путиным не о чем говорить.
Российский народ отравлен пропагандой, не только тем, что «Газпром» - его национальное достояние, с которого он ничего не имеет, но и ложным патриотизмом, а-ля «Мы россияне! Газ и Путин!». В принципе, по оценкам экономистов, Россия вообще могла бы безболезненно отменить у себя налоги. Доходов «Газпрома» хватило бы, чтобы выплачивать с приличной ренты всем пенсионерам. Но Путин и его группа даже не смотрят в эту сторону, предпочитая выкачивать ресурсы и заниматься мелкими пакостями Обаме. Ну как ещё обратить на себя внимание мировой общественности, если у тебя дохлая армия, несовременные самолёты, если спутники ГЛОНАСС падают вместе с ракетой, а твои подданные уже сидят на американском Facebook, пользуются YouTube, Google, и ездят по GPS, штаб-квартира которого находится в Пентагоне.
По сути, с Россией уже не считаются как с военным противником. Единственной проблемой Обама считает наличие ядерного оружия у диктаторов.
Диктаторы тоже люди, и они стареют. А когда диктатор ослабевает и его потенция падает, ему надо демонстрировать миру свою мощь: проводить военные парады, залезать на эсминцы, трясти ключами от ядерных боеголовок. Ещё после долгих лет единоличной власти у диктаторов развиваются комплексы подозрительности и страха. И это самая большая опасность для мира.
Душевное и умственное здоровье российского Президента, наверное, сейчас уже сильно беспокоит Европу и Америку. Слишком много глупостей допускает этот человек. Глупости с торговлей газом (и начинаются суды в Европе против «Газпрома», которые они проиграют); глупость по отношению к Украине (какое-то остервенелое затягивание её в Таможенный союз); глупость с политическим убежищем для Сноудена (зачем ссориться с США? Можно было отправить куда-нибудь в Венесуэлу); глупость в поддержке всех падающих диктаторов (Ирак, Ливия, Египет, а сейчас Асад, который 100% не удержится у власти - слишком много крови). А сколько глупости будет ещё впереди, когда разум начнёт ослабевать, а душевный покой нарушится из-за падающей экономики. Ведь как ни крути, а Путин с назначенными им миллиардерами высосали из России всё, и продолжают высасывать. Это его окружение строит дворцы в Монако, Дубай, покупает небоскрёбы в Америке и Лондоне. Это он рассовал капиталы через них по всему миру. Но вопрос – что он будет делать, если потеряет власть?..
Этот страх делает его безумно опасным, потому что в России есть ядерное оружие. Плохенькое, технологически устаревшее, но оно есть. Поэтому Путин для мира сейчас самый опасный человек. Хорошо, что в Украине народ поднимается на 5.10.
- Про розподіл майнових прав між дітьми, народженими у шлюбі та поза шлюбом Світлана Приймак вчора о 17:13
- Жінки у державному секторі: рівність як обовʼязкова умова розвитку Тетяна Ноздрич вчора о 16:20
- Проблеми забудови прибережних зон: екологічні та соціальні наслідки Павло Васильєв вчора о 15:32
- Консолідація влади, водоканалів та МФО – умова сталого розвитку водопровідної галузі Дмитро Новицький вчора о 14:30
- Роль електронного документообігу у корпоративному управлінні Олександр Вернігора вчора о 13:53
- Мистецтво протидії Апокаліпсису Євген Магда вчора о 10:12
- Україна як ключовий гравець у відновлюваній енергетиці ЄС Ростислав Никітенко вчора о 07:43
- Пітер Тіль, Джей Ді Венс і Дональд Трамп: технофашизм на марші? Дмитро Новицький 02.03.2025 11:16
- Три кроки до підкорення покоління Z: як маркетологам-міленіалам зрозуміти потреби молоді Ерік Клюєв 01.03.2025 14:13
- Америка демонструє кризу моральності Дмитро Зенкін 01.03.2025 14:10
- Вітчизняне мінеральне багатство: реальність проти хайпу Ксенія Оринчак 01.03.2025 14:03
- Що не так з інститутом цивільної конфіскації? Тетяна Видай 01.03.2025 14:00
- Гра без правил 2, або Переписування історії по приколу Дмитро Новицький 28.02.2025 21:50
- Тимчасовий захист в іншій країні: повторно й безвідмовно Світлана Приймак 28.02.2025 10:15
- Страх знань про рак: чому ми боїмося? Ольга Канська 27.02.2025 18:16
- Нові вимоги до фіскальних чеків з 1 березня 2025 року: що потрібно знати підприємцям 676
- Давайте виходити з гіршого… 10 важливих кроків 354
- "Шкідливі" поради для аудиторів щодо змісту звіту аудитора 326
- Розкрадання державного житла в Україні, або чому ВПО немає де жити 235
- Мистецтво протидії Апокаліпсису 136
-
NYT: Трамп обговорить питання призупинення допомоги Україні. У Міноборони відповіли
доповнено Бізнес 2084
-
Перспективи України після саміту в Лондоні: ключові висновки
Думка 1613
-
Гроссі виправдовується за порушення суверенітету України: Надзвичайні обставини
Бізнес 1593
-
Philip Morris завершив релокацію: нова фабрика на заході України вийшла на повну потужність
Бізнес 1459
-
Переможці "Оскара-2025": нові рекорди премії та хто отримав головні нагороди
Життя 1437