Кто устроил побоище возле Рады?
Слишком много вопросов – слишком мало ответов. Да и не ищет их никто перед выборами. Ведь сейчас украинцам надо давать самые простые ответы. Если драка или протесты – то все заказала оппозиция или Путин. Или мировое масонство. Или еще какие враги Украины.
К сожалению для нынешней власти, неспособность послеМайдана вернуть реальный контроль за ситуацией в стране и разоружить разныевооруженные формирования приводят в итоге к тем кровавым событиям, которые мывидели 14 октября возле парламента.
Никакая из присутствующих на том митинге политсил неберет на себя ответственность за провокацию, в результате которой пострадалоболее чем 30 милиционеров.
«Свобода», несмотря на то, что именно ее люди митинговалипод парламентом, поклялась, что она не причем. «Правый сектор» тоже открестилсяот провокаций.
Зато власть, вместо того, чтобы расследовать произошедшее,начала оперативно «переводить стрелки» на оппозицию. Как совсем недавно былопри Януковиче при любом удобном случае.
Ряд провластных нардепов обвинили во всем «Оппозиционныйблок». С гениальной формулировкой а-ля «людиговорят». В принципе, люди вообще много чего говорят в нашей стране. Да еще этоже и на заборах пишут. Но это же не повод всему верить. Впрочем, обвинение ужезапущено в СМИ. А правдивое оно или нет – кому в нашей стране интересно. Да икакой смысл тому же «Оппозиционному блоку», рейтинг которого активно растет, «пачкаться»какими-то провокациями?
Возможно, власть просто не знает, как вернуть странеспокойствие, которое они расшатали в бытность оппозиции? Ведь когда надо быловоевать на Грушевского против «злочинной влады», с «Правым сектором» былилучшими друзьями. А вот потом никто у них оружие забрать не смог.
Или, может, власти на самом деле выгоден «Правый сектор»как элемент давления на ту же оппозицию? Как более-менее ручной враг, с которымможно постоянно бороться ради спокойствия в стране?
Или еще вопрос: почему милиция вдруг оказалась неготовой к событиям14 октября? Если еще за неделю до этогопрезидент Порошенко четко заявил: во время заседания Рады ожидаются провокации.Тогда не стоит ли уволить главу МВД, который пальцем не пошевелил дляпредотвращения провокаций?
Слишком много вопросов – слишком мало ответов. Да и неищет их никто перед выборами. Ведь сейчас украинцам надо давать самые простыеответы. Если драка или протесты – то все заказала оппозиция или Путин. Илимировое масонство. Или еще какие враги Украины. Главное – что власть никогда ини в чем не виновата. Как всегда и при всех президентах…
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24650
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17297
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 12778
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5432