«Банкуем, сегодня мы с тобой банкуем…»
Последние события в стране меня, отца четырех сыновей, наводят на грустные размышления. Ощущаю себя на распутье: уезжать из Украины я не хочу и не буду. Это моя страна. Но в то же время приходится задуматься: а как воспитывать детей? Неужели жестокое и ци
Последние события в стране меня, отцачетырех сыновей, наводят на грустные размышления. Ощущаю себя на распутье:уезжать из Украины я не хочу и не буду. Это моя страна. Но в то же времяприходится задуматься: а как воспитывать детей? Неужели жестокое и циничное время заставит моих детейжить не по Библейским заповедям, а по основным законам «зоны»: никому не верь,никого не бойся и ничего ни у кого не проси?!
В контексте всего происходящего сегодняв Украине, у меня накапливается все больше вопросов к тем, кто загоняет странув глухой и темный угол. Не берусь оправдывать предыдущую команду, которая тоже наделалаошибок и, безусловно, отвечает за них. Хотя, если говорить по большому счету –кроме огромного кредита доверия у нее ведь не было всей полноты власти. Всем,кто готов сегодня побольнее ударить «оранжевых», надо отдавать себе отчет, что практическиполовина страны находилась под властью тогдашней оппозиции. Но я не об этом.
Сегодня огромное количество государственных средств извините, просто тупо «проедается»под разными предлогами и под разными вывесками. В том числе – и под маркой разныхмероприятий типа празднования очередного многолетия того или иногоспортивного клуба, помпезных концертов, приглашения мировых поп-звезд наразличные уездные мероприятия…Страна набирает кредитов под строительство никомуненужной железной дороги «Киев-Борисполь», которую может себе позволить толькобогатая страна. Повсеместно идет циничная распродажа природных ресурсов. Вусловиях перманентного газового кризиса, из которого Украина не можетвыкарабкаться уже второе десятилетие, продолжается бездумная газификация.Кстати, будучи Министром по вопросам ЖКХ, я очень хорошо понимал непопулярность своей позиции в этом вопросе, зачто подвергался нещадной критике практически на каждой встрече. Но я знаю ипозицию Президента России Дмитрия Медведева – руководителя газовой страны, - онтоже считает, что во многих случаях целесообразнее использовать альтернативныеисточники энергии: электрическую, твердотопливную.
Меня не может не тревожить информация отом, что практически вся Конча-Заспа уже готова переехать в Баден-Баден. Читаюфамилии чиновников и понимаю, в чем суть этого дьявольского плана. Они сосвоими детьми уедут туда, у них квартиры и дома в Баден-Бадене, в Лондоне, на Кипре или еще где-то там, а кто будетздесь рассчитываться за все это? Я понимаю, что у них есть деньги сделать это… Ипусть я покажусь кому-то наивным, нонекоторым из них, особенно молодымдарованиям, так и хочется сказать:что вы делаете? Не позорьте фамилии своих отцов и дедов, вы же делаете ихнарицательными в самом негативном контексте. А ведь в былые времена за честьрода стрелялись на дуэлях!..
Созерцаешь весь этот пир во время чумы – и впору уже подобнозощенковскому Ивану Васильевичу Бунше вопрошать: кто оплачивает весь этотбанкет с вертолетами и фейерверками?.. К глубокому сожалению, предполагаю, чтовсе это придется оплачивать моим, нашим с вами детям. Причем не только деньгами.
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
44867
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
21612
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 15747
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12808
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11046