Приключения украинцев в Таиланде
Сложная система отечественного законодательства зачастую способствует росту предпринимательской смекалки украинских граждан, а также способствует тем игрокам рынка, которые хотели бы интегрировать свои компании за пределами Украины. При этом по мере ухудш
Одна украинская компанияв связи с неожиданным ростом спроса на инвестиционный консалтинг в курортных регионах Азии была задумана иреализована в наилучшем виде, ну а дело было еще до кризиса, в полном согласиис действующим тогда законодательством. Наступил мировой кризис. Несмотря на неуклюжиепопытки заявить о финансовой состоятельности, украинский рынок инвесторов судорожно сжался,кредитование рухнуло, а украинскаякомпания основной акцент деятельности перенесла из украинских просторов вбескрайние российские пенаты. Исключительно с целью сохранения ресурсов и охватаболее перспективного рынка. Здесь ситуация даже в кризис была непростая,особенно для нерезидентов, однако размах российских клиентов заставлял активнодействовать. И никто не оглядывался на политические дрязги, потому что труд, как таковой, не имеет национальности, априбыль говорит сама за себя на понятном для всех народов языке. Тут-то и обострились отношениякомпании с действующим украинским законодательством, потому как, ведяпредпринимательскую деятельность в соседствующих славянских государствах,приходилось делиться с обеими державами сразу в лице разных инстанций ибесчисленных фондов.
На тот момент сформировалосьсообщество постоянных потребителей предложенной услуги – как в России, так и вУкраине, а таиландские партнеры не понаслышке ощутили силу волшебногофинансового потока из Москвы, а потом и из Киева.
Украина вышла из кризиса,а тут – выборы, митинги, евроинтеграция… До бизнеса ли замотавшимся в паникевласть имущим среди ТАКОЙ нужды в обновлении бюджета?
Наши герои на том ипорешили: сменили руководство, провели жесткий тендер среди партнеров, скоторыми узаконили деятельность компании в самом сердце Гонконга, оформили вседоговоренности, запустили бренд. Налог на данный вид предпринимательскойдеятельности, а именно – инвестиционный консалтинг в Таиланде – 15%, остальныеотчисления – еще 3%. Есть, однако, разница! Но ведь основные клиенты – из Россиии Украины, всё-таки экзотика, и въезд безвизовый!
В это самое время двинулосьв массы направление деятельности, связанное с использованием туристических ресурсовкурортной недвижимости в Юго-Восточной Азии. Тайцы – удивительный народ:улыбаются друг другу, здороваются с незнакомцами, искренне любят солнце,радуются ласковому морю, а украинцы и россияне моментально поддаются волшебномудействию их атмосферы умиротворения и покоя! В Украине, например, что ниговори, обстановка нервная. Туристические компании с трудом балансируют награни безубыточности. Новое законодательство и лицензии. Раздел прибыли сдержавой 50/50 и хуже. Нервные клиенты. Пенсионеры и реформа….
А в Таиланде в это время –расслабляющие SPA! Приветливые улыбки жителей островов, блюда из по-настоящему свежей рыбы,удивительные храмы, сказочные парки, уединенные прогулки, лазурное море и –полнейший ПОКОЙ!
Разумеется, в полнойтишине и абсолютном покое нуждаются люди, которые вкалывают в верхних эшелонах большогобизнеса. Вопреки распространенному мнению, лидеры крупных и средних корпорацийне являются ворами, они не решают производственные вопросы «не выходя из сауны», а развлекаются, хотя и со вкусом, но зато – крайне редко. Не все из них – неутомимыероботы, имея ежедневно дело с окружением такого же уровня (а надо отметить, чтопублика высокого пошиба требует индивидуального подхода даже между собой). Кто из читателей знает, каких усилий это стоитвчерашним стартаповцам, которые процветают при любом законодательстве и вопрекиздравому смыслу сегодня? Если взять и разобраться: эффективно ли воевать противдействующей системы, ругаться с ЖЕКами, судиться со взяточниками, особенно нафоне всеобщего безразличия, под прикрытием поговорки про «хату» и степеньосведомленности обо всем на свете? Эти влиятельные и состоятельные предприниматели,топы, владельцы, инвесторы молча трудятся, и получают отдых на заслуженные 5*,а с высоты достижений их полёта совсем иначе видится экономика родной страны и действующегозаконодательства. «Главное – вовремя снять напряжение!» - говорят они, прилетаяна острова в качестве туристов представителям принимающей стороны. И спринимающей стороной (от той самой компании, из Гонконга) обязательно находятвремя обсудить перспективы сотрудничества.
Из украинской компанияплавно и окончательно превратилась в таиландскую: физкульт-привет риднойУкраине! В Украине и России активно продвигаются горячие предложения черезпартнеров-операторов, надежно защищенных лицензией, чем и обеспечен стабильныйпоток утомленных жизнью на родинесоотечественников, прямиком на сказочные острова.
Ведь там, в Таиланде, всеспециально предназначено для них, соотечественников: новые перспективы длясотрудничества и восхитительная возможность отрешиться от всего на свете, бизнес-целинаи незабываемый отдых!
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков вчора о 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус 27.06.2025 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак 27.06.2025 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко 27.06.2025 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський 27.06.2025 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1636
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 489
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 447
- Реформа "турботи" 152
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 99
-
Шалений дефіцит ракет. Чому чиновники гальмують розвиток системи ППО-ПРО України
30276
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 19298
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
18601
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 13037
-
Чому жінки після 40 йдуть з сім’ї, а чоловіки купують мотоцикли: правда про кризу середнього віку
Життя 11326