Каинова печать
Россия уже более трёх недель постоянна обстреливает ракетами и бомбами мирные украинские города, она несёт кровь и слёзы, она творит геноцид в отношении украинского народа.
Каинова печать – древнее проклятие, обозначающее изгоев рода человеческого. Это выражение стало обозначением для людей, совершивших дикие, не совместимые с моралью человеческой деяния. Подобные люди обречены на постоянные мытарства и как следствие – изоляцию.
Наверное, впервые в истории человечества «каинову печать» может получить, как определение, как всеобщее проклятие целая страна. Имя этой страны - Российская Федерация. То, что творит этот ненасытный, бесчеловечный агрессор на землях Украины не попадает ни под одно определение. Захватчиков, уничтожающих с немыслимым остервенением города и сёла своего соседа, убивающим мирных жителей: женщин, детей, стариков можно назвать только одним словом – нелюди. Каинова печать легла на них тяжёлым грузом проклятия.
Давняя библейская история о двух братьях – Авеле и Каине, нашла своё воплощение во всех мировых религиях. Тема предательства, тема братоубийства из-за зависти и лжи стала, к сожалению, постоянной в человеческой истории.
Когда-то, во времена после сотворения Мира, у первых людей на земле Адама и Евы (в исламе – Адама и Хаввы) родились дети. И назвали двоих из них Каином и Авелем (в исламе – Кабилем и Хабилем). В обозначенное время они должны были принести жертву от трудов своих Создателю, но Господь принял поклонение только от одного, от Авеля (Хабиля), увидев неискренность в действиях Каина (Кабиля). Каин затаил злобу на своего младшего брата, он начал изводить себя постоянной завистью и однажды убил его. Он пытался сокрыть своё преступление, но Творец -- Всемогущ и Всевидящ. И сказал Господь:
«Что ты сделал? Голос брата твоего вопиет ко Мне от земли. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего. Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя, ты будешь изгнанником и скитальцем на земле».
Сегодня история повторяется. Одна из стран – Российская Федерация, которая постоянно, особенно в последнее время твердила, что Россия и Украина – один народ, что они единокровные братья, подло, вероломно и дико напала на соседа. Зависть стала причиной непомерной злобы, постепенно накапливающейся и растиражированной пропагандой, зависть к свободолюбию, к искренности и желанию жить во много крат лучше. Россия уже более трёх недель постоянна обстреливает ракетами и бомбами мирные украинские города, она несёт кровь и слёзы, она творит геноцид в отношении украинского народа.
Но украинский народ мужественен, он стойкий и крепкий боец, он борется за свою землю, за свою свободу, за своё будущее и он победит!
Слава Украине!
Смерть врагу!
- Стамбул 2.0 Василь Мокан 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24551
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17222
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 12398
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5431