Третья мировая: Война мира против Коалиции Коронавируса и Климата (3К)?
Ученые провели исследование, которое показывает, что появление коронавируса напрямую связано с изменением климата.
Именно изменение климата повлияло на увеличения количества летучих мышей в китайском Юньнане. И это было решающе причиной появление штама коронавируса SARS-CoV-2 , приведшего к пандемии и миллионам смертей от COVID 19 в мире.
Количество коронавирусов в китайском Юньнань тесно связано с количеством различных видов летучих мышей. Исследование показало, что за последнее СТОЛЕНИЕ в китайской провинции Юньнань появилось около 40 новых видов летучих мышей. В результате появилось еще около 100 типов коронавируса, переносящимися летучими мышами. Эта «глобальная горячая точка» - регион, в котором мог возникнуть SARS-CoV-2.
«Изменение климата за последнее столетие сделало среду обитания в южной китайской провинции Юньнань подходящим для большего количества видов летучих мышей», - сказал доктор Роберт Бейер, исследователь факультета зоологии Кембриджского университета и первый автор исследования.
Мир находится в войне против Коалиции Климата и Коронавируса (3К), убивающей миллионы. Это война.
Украина, как страна основательница ООН, является ответственным и последовательным участником выполнения Целей устойчивого развития ООН, также участницей Парижского соглашения. В рамках Парижского соглашения Украина готовит Второй национально-определенный взнос (НВВ2), где возьмет на себя амбициозные обязательства по борьбе с изменениями климата. Минэкологии изучает подготовленные проектом ЕБРР модели НВВ2 и ведет общественные дискуссии и консультации с бизнесом для предложения мировому сообществу украинских обязательств. Президент Зеленский на климатическом саммите в Лондоне в конце прошлого года заявил, что Украина рассматривает цель по выбросам парниковых газов в 2030 году во всех секторах экономики Украины в диапазоне от 36% до 42% по сравнению с 1990 годом. Премьер-министр Шмыгаль обратился к ЕС с предложением сформировать совместную рабочую группу Украина-ЕС по подготовке дорожной карты реализации Украиной Европейского зеленого курса (ЕЗК) с учетом необходимых инвестиций для модернизации производств и производственных цепочек. Без миллиардных инвестиций Украина не сможет быть полноценным участником Европейского зеленого курса, который уже становится глобальным после недавнего заявления Президента Байдена о том, что США должны стать лидером в борьбе с климатическими изменениями и предложит к саммиту в Глазго амбициозный НВВ.
Одновременно, Украина должна усилить свои позиции в борьбе с COVID19 и обеспечить вакцинирование 50% своего населения уже в 2021 году. Вряд ли менее амбициозный результат устроит украинское общество.
Украина вместе с западными союзниками должна выйти победителем из этой воны с коронавирусом и изменениями климата.
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24634
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17273
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 12720
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5432