PR компании могут открывать «кредитные линии» заказчикам на время кризиса…
Основатель одной из лидирующих компаний на рынке недвижимости призвал операторов рынка выделять больше средств на информационные программы для донесения целевым аудиториям своих программ и действий во время подходящего кризиса. Сразу оговорюсь на момент
Основатель одной из лидирующих компаний на рынке недвижимости призвал операторов рынка выделять больше средств на информационные программы для донесения целевым аудиториям своих программ и действий во время подходящего кризиса.
Сразу оговорюсь на момент второго роспуска украинского парламента, когда прозвучал такой призыв, на рынке недвижимости кризиса пока не было. Был кризис финансовой ликвидности на международных и украинском рынках, что привело к резкому торможению развития рынка недвижимости. И я соглашусь с уважаемым мною основателем компании, что в такой ситуации наступает время для кризисных коммуникаций, когда говорить нужно не много, но часто. И по делу, чтобы помочь делу.
Таких сегментов рынка испытывающих глобальные затруднения: и финансовый, и автотрейдеров, и металлургов…., будет еще больше, потому что мы ведь не в скорлупе развиваемся, и нас, как и весь мир, ударит тяжелым молотом кризиса. И, пожалуй, это в первый раз в современной бизнес-истории Украины ситуация, когда публичность может помочь компании выстоять и усилить свои позиции после кризиса (которому эксперты отводят от 1,5 до 3 лет). И надеюсь, этот кризис поможет основную часть нашего украинского бизнеса сделать по сути достаточно публичным.
И в этой ситуации, наверное, украинские PR компании смогут проявить выдержку, терпеливость и мудрость, и в ситуации, когда многим украинским компаниям не будет хватать денег сегодня, предложат им «кредитные контракты» с оказанием услуг сегодня, и получением гонорара (с процентом конечно же), когда рынки будут восстанавливаться и компания почувствует, что она выжила и идет уверенно в будущее.
Так:
- компании смогут не молчать и объявлять свои позиции во время кризиса и становиться по сути более публичными
- ПР компании-кредиторы смогут стать настоящими друзьями после кризиса для тех, кого выручили и не оставили в сложное время
- рынок коммуникационных услуг в Украине будет динамично развиваться и после кризиса украинские пиарщики будут еще более конкурентоспособными западным и российским коллегам.
- Стамбул 2.0 Василь Мокан вчора о 17:37
- Як NIS2 змінить правила гри для енерготрейдерів: кібербезпека як нова реальність Ростислав Никітенко вчора о 14:03
- Післявоєнна відбудова: вікна можливостей і як ними скористатися Дмитро Соболєв вчора о 12:54
- Реальні потреби та гранти: Як краще адаптувати допомогу до змін Юлія Конотопцева вчора о 12:13
- Розлучення без згоди іншого з подружжя: коли це можливо? Альона Пагер вчора о 08:50
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька 13.05.2025 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка 13.05.2025 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс 13.05.2025 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов 13.05.2025 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
24601
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 17251
-
Стамбульські перемовини не принесуть результату. Ось чому
Думка 12571
-
Держава і бізнес: партнерство краще за протистояння
Думка 11062
-
"Російська весна – 2025". Як Москва посилила агресивну кампанію проти Молдови й Одещини
5432