Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
Антиэкологическая политика украинских властей, чем дальше, тем больше идет вразрез с глобальными инициативами. Загрязнение источников питьевой воды, сокращение площадей посевных земель, загрязнение воздуха в городах – это проблемы не только Украины, но и всего мира. Мир – един, и в нем нет политических границ, придуманных самими же людьми, часто – исключительно в целях установления влияния в искусственно отведенных рамках.
На данном этапе, роль в управлении государством, экономикой и социальной политикой должны осуществлять не чиновники, а ученые. Сегодня, ученые востребованы во всех развитых странах. А у нас ученым остается только два выхода: уезжать на Запад или работать на грантах, чтобы все равно со временем уехать на Запад. И это при том, что несмотря на негативные тенденции, интеллектуальный потенциал Украины невероятно велик.
К примеру, возьмем хотя бы председателя научного комитета Всемирного Форума - Международного Конгресса GEOCATACLYSM-2011 – директора Института геофизики НАНУ, профессора Виталия Старостенко. Этот ученый имеет самое непосредственное отношение к содержанию Стамбульской декларации и мог бы оказать неоценимую услугу Украине.
24.11.2011 14:39
Рассуждение о Стамбульской декларации по катаклизмам
Напомним, 21 сентября с.г. в Стамбуле прошел Всемирный Форум – Международный Конгресс GEOCATACLYSM-2011, на котором ведущие ученые мира, обеспокоенные техногенным влиянием деятельности человека на окружающую среду, дали ряд рекомендаций.
Напомним, 21 сентября с.г. в Стамбуле прошел Всемирный Форум – Международный Конгресс GEOCATACLYSM-2011, на котором ведущие ученые мира, обеспокоенные техногенным влиянием деятельности человека на окружающую среду, дали ряд рекомендаций. В частности, по мнению ученых, следует: разработать и создать единую международную систему мониторинга геологической и окружающей среды и прогнозирования стихийных бедствий; создать единую международную образовательную систему подготовки населения планеты к действиям до, во время и после стихийных бедствий, с широким применением интернет и других информационных технологий; разработать и принять международные стандарты и рекомендации по прогнозированию, мониторингу и оценке рисков стихийных бедствий.Антиэкологическая политика украинских властей, чем дальше, тем больше идет вразрез с глобальными инициативами. Загрязнение источников питьевой воды, сокращение площадей посевных земель, загрязнение воздуха в городах – это проблемы не только Украины, но и всего мира. Мир – един, и в нем нет политических границ, придуманных самими же людьми, часто – исключительно в целях установления влияния в искусственно отведенных рамках.
На данном этапе, роль в управлении государством, экономикой и социальной политикой должны осуществлять не чиновники, а ученые. Сегодня, ученые востребованы во всех развитых странах. А у нас ученым остается только два выхода: уезжать на Запад или работать на грантах, чтобы все равно со временем уехать на Запад. И это при том, что несмотря на негативные тенденции, интеллектуальный потенциал Украины невероятно велик.
К примеру, возьмем хотя бы председателя научного комитета Всемирного Форума - Международного Конгресса GEOCATACLYSM-2011 – директора Института геофизики НАНУ, профессора Виталия Старостенко. Этот ученый имеет самое непосредственное отношение к содержанию Стамбульской декларации и мог бы оказать неоценимую услугу Украине.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
Топ за тиждень
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 265
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 158
- Пристань для Ocean-у 150
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 138
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути 107
Популярне
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 9514
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
8893
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3342
-
Експорт оборонних технологій: Україна має жорстко захищати свої розробки
Думка 3198
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
2536
Контакти
E-mail: [email protected]