Саркози грубит Кэмерону, потому что евро мощнее фунта
Большие валюты постепенно выдавливают национальные, поглощая все новые территории под своё владычество. Эта же судьба ждёт и гривну.
Нервные выпады Кэмерона о том, что следует делать в Евросоюзе (и это при том, что премьер-министр Великобритании всячески старается сохранять свой фунт), конечно же, вывели из себя Саркози.
Потому что Кэмерон – идейный вдохновитель сохранения сильных национальных валют, в то время как евро постоянно нуждается в расширении. Большие валюты постепенно выдавливают национальные, поглощая все новые территории под своё владычество. И происходит это потому что большие валюты (евро, доллар) являются из-за своей величины наиболее надёжными и выгодными. Фунт рано или поздно исчезнет, как исчезли франк, марка, лира и другие малые, хоть и сильные валюты. Но Англия всегда держалась особняком, и конечно же, будет до конца сопротивляться исчезновению своего любимого фунта, который за последнее время тоже сильно полегчал по отношению к евро и доллару. Так же, как они держатся за сохранение хоть и усечённой в правах, но всё же монархии, за сохранение правостороннего руля и правостороннего движения.
Может быть, Англия останется единственным государством, которое сможет сохранять свою валюту дольше всех, от чего простым англичанам не будет легче. Потому что за снобизм и амбициозность всегда нужно платить. И платят за это не правители и премьер-министры, а простые люди при обмене фунта на евро или при обесценивании фунта. Так же, как за амбиции по Евро-2012 платить придётся обесцениванием гривны.
Вдумайтесь, если Саркози грубит Кэмерону, а фактически, евро грубит фунту, то на нашу гривну можно вообще не обращают внимания, её как бы не существует. Лёгкая, малотиражная, мягкая и неуверенная в себе гривна исчезнет после вступления в ЕС.
Европа нуждается в Украине, чтобы расширить зону евро, чтобы вся территория Украины со всем населением перешла под обслуживание евро. Надеюсь, у наших политиков не хватит финансовой мощи, чтобы сопротивляться этому процессу. Можете уже считать себя гражданами Европы потому, что это произойдёт вне зависимости, хотим мы этого или нет. Процесс пошёл, и наши правители его могут только притормаживать, но никак не остановить. А Саркози грубит Кэмерону потому, что решение проблем ЕС только в расширении зоны его действия.
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10122
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9109
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
3959
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3590
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3408