Многоходовки и ГП Антонов
Используя Кривое Зеркало недели готовится общественное мнение к многоходовой комбинации в отношении ГП Антонов.
По классике жанра отвечать блогом на блог или разбирать поабзацам, пытаясь опровергнуть блогера, к примеру, вот по такому случаю «Под крылом самолета кто-то крадет…» https://zn.ua/internal/pod-krylom-samoleta-kto-to-kradet-254396_.html,по всей видимости, не есть хорошо, т.е. не комильфо.
Что радует. Информационнаяполитика Антонова выбрана настолько удачно, что уже в который раз, читая столь«суровую критику» убеждаешься, что все это, об одном и том же. Простым языкомэто называется: крутить точило. Вот негде брать материал, для пасквилей, как только из тех же СМИ, используяобороты: можно предположить, скорее всего, можно будет убедиться. Или, авторполучает информацию, из каких-то других источников, явно не местногопроисхождения, но об этом позже. А пока сосредоточимся на стиле и методахприсущих авторам скрывающих свою истинную суть за маской и в частности ДмитрияМенделеева.
Это не наша война, т.е. неАнтонова. И Антонов пытаются использовать в темную, как инструмент, делаяпопытку сподвигнуть Президента на шаги, которые в итоге должны, по мнениюхозяев авторов, привести к ЗРАДЕ, способной самым серьезным образом пошатнутьавторитет Петра Алексеевича, даже среди его сторонников. Вот только, как-то оновсе не современно, нельзя использоватьтолько негатив, используя позитивные явления сегодня, можно достичь на многобольше, раз уж есть такая убежденность, что президент читает и реагирует напубликации в ZN.UA.
Если следовать логике автора, то вотношении закупки самолетов Антонова, для нужд Вооруженных сил Украины «без агентов-посредников работникипредприятий "Укроборонпрома" боятся самостоятельно выходить даже втуалет».
Не знаю, как работники «Укроборонпрома»,но Антонов не продает самолеты через агентов-посредников. И как же теперькрасть под крылом? Такая позиция Антонова свидетельствует только об одном,Антонов не участвует в дерибане.
Вот взял бы автор и написал.
Уважаемый Петр Алексеевич,Вооруженные силы Украины, нуждаются в самолетах Антонова. И в санитарных ипатрульных и с центрами боевого управления, и это зафиксировано, и в решенияхМО, и в решениях правительства. И средства есть, и у МО, и в бюджете. А контракт незаключается, причем прямой, без всяких посредников.
Так решите вопрос, как Главнокомандующий. Ведь это даст серьезнейшийэкономический эффект, для страны в целом и политический, для Вас лично.
Но не хочет, господин Менделеев,об этом.
Еще одним аргументом, в пользупрозрачности деятельности Антонова ивозглавляющей его команды, является факт работы, по программе которой, какутверждает Менделеев, нет и средств нет.
Странно, средства есть и не просто есть, аболее 700 миллионов гривен, только на этот год. Ой, как плохо подготовился,господин Менделеев. Вот только решение, о выделении этих средств отодвинуто,как второстепенное. Возможно по той причине, что команда Антонова даже нерассматривает вопрос, как «поделиться» спринимающими решение.
Вот и здесь, обратись автор кПетру Алексеевичу, с изложением реальнойситуации. Глядишь и опять был бы повод заявить «Всего неделя понадобиласьпрезиденту для того, чтобы после публикации в ZN.UA статьи «……», Антонов возобновилвыпуск самолетов».
Неужто, Дмитрий Иванович, Выхотите дать мне возможность, сделать такое заявление. Ну что Вы, я не политик,мне это ненужно. Поэтому дарю материал для следующей публикации.
Есть еще один, очень тонкийнюанс, в изложениях Дмитрия Ивановича, который все больше и больше, наталкиваетменя на крамольные мысли о патриотичности господина Менделеева. Хотя ДмитрийИванович Менделеев великий русский ученый и такой псевдоним должен, что-тозначить.
Это я к тому, что ДмитрийИванович, уже не в первый раз, с ностальгией, о тесном сотрудничестве Антоновас Волгой-Днепр. А главное об Азербайджанском контракте. Мягко так, не навязчиво,зачем-то, ссылаясь на запрос Народного депутата А. Билецкого. Это, конечно делоНародного депутата, с кем и как делиться своими запросами и ответами на них. Новот, явно прослеживается. Вы там Петр Алексеевич разберитесь, да дайте пошапке, чтобы ускорили. Э, какая благородная цель.
А ведь напирая на ускорениеАзербайджанского контракта, Дмитрий Иванович, не сомневаюсь, желает подыграть,чьей-то многоходовке, направленной против Президента.
В Украине, только несколькочеловек знает суть этого контракта и что за ним стоит, включая Президента, иникто из них не мог поделиться этими знаниями ни с Дмитрием Ивановичем, ни сдепутатом А.Билецким.
А вот в «братской стране»соответствующая служба о контракте хорошо осведомлена и прилагает массу усилий,для его реализации.
Так откуда информация, ПетрГригорьевич, извините Дмитрий Иванович? В интересах, каких сил публикации?
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним Максим Гусляков 20:49
- Мир начал избавляться от иллюзий, связанных с ИИ Володимир Стус вчора о 23:54
- Триваюче правопорушення – погляд судової практики Леся Дубчак вчора о 16:19
- Дике поле чи легальна сила: навіщо Україні закон про приватні військові компанії (ПВК)? Галина Янченко вчора о 16:03
- Реформа "турботи" Андрій Павловський вчора о 12:07
- Оцінка девелоперського проєкту з позиції мезонінного інвестора, як визначити дохідність Роман Бєлік 26.06.2025 18:39
- Весна без тиші: безпекова ситуація на Херсонщині Тарас Букрєєв 26.06.2025 17:24
- Краще пізно, ніж бідно: чому після 40 саме час інвестувати в фондовий ринок Антон Новохатній 26.06.2025 16:20
- Коли рак – це геополітика. Або чому світ потребує термінової операції Дана Ярова 26.06.2025 12:35
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України Валерій Карпунцов 26.06.2025 12:18
- Воднева революція на колесах та чому Україні не можна залишатися осторонь? Олексій Гнатенко 26.06.2025 12:15
- Ризики Закону про множинне громадянство Андрій Хомич 26.06.2025 10:57
- Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України Дмитро Зенкін 25.06.2025 13:10
- Товарознавча експертиза у справах про недостовірне декларування Віктор Худоченко 25.06.2025 13:00
- Симуляція безпеки: таблички замість життя. Троянди – на бюджеті. Люди – на підлозі Дана Ярова 25.06.2025 12:36
- Дискреція не без меж: перші рішення на користь кандидатів до апеляцій 1634
- Як керувати бізнесом за тисячі кілометрів і залишатися лідеркою: мій особистий досвід 467
- Президент поза строком: криза визначеності й мовчання Конституційного суду України 442
- Реформа "турботи" 114
- Житлово-будівельні товариства: як знизити ризики у новому житловому будівництві 91
-
"Гра в кальмара 3": ексклюзив LIGA.net з режисером і зірками шоу про фінал, конфлікти і продовження
Життя 18973
-
Дратують фото з моря: чому чужі Instagram-відпустки викликають заздрість і чи це нормально
Життя 12600
-
Чому жінки після 40 йдуть з сім’ї, а чоловіки купують мотоцикли: правда про кризу середнього віку
Життя 10482
-
"Юля друга". Банкова готує відставку Шмигаля – хто може стати новим прем'єром: усе про ротації
10078
-
Ці продукти любить ваш шлунок та кишківник. Розбираємо популярні поради з мережі
Життя 8796