Великолепная рекламная идея 11-летнего американца
Которая принесла ему определенный финансовый успех и была по достоинству оценена взрослыми.

Что хочется человеку, когда на улице сорокоградусная жара? Чего-нибудь холодненького. Это понятно и малышу и взрослому. Ну, раз это понятно каждому, то надо действовать, решил 11-летний американец Сет Паркер из штата Юта и вышел на улицу продавать BEER (пиво), написало издание "People". Это сразу же заметили соседи и проезжающие, и позвонили в полицию, так как алкоголь в штате Юта разрешается употреблять только в возрасте 21 года.
Полиция не заставила себя долго ждать и немедленно приехала. Когда они поближе подошли к Сету Паркеру, то, как рассказал CNN полицейский, были поражены тем, насколько удивительна была идея маленького Сета. А заключалась она в следующем: на его рекламном плакате крупными буквами было написано - "ice cold beer", «холодное пиво» и маленькими буквами над словом BEER стояло Root, что означало Root Beer, а это уже не пиво, а название своеобразного травяного лимонада. Полицейские, купив у него несколько безалкогольных напитков, сфотографировались с ним и написали в Facebook «Да, он продает пиво…Root Beer, вот и все, его маркетинговая стратегия привела к нескольким звонкам в полицию, но, видимо, этот бизнес хорошо окупился».

Родители Сета поддержали его с этой маркетинговой идеей. «Что может быть лучше, чтобы привлечь внимание людей»- сказала мама Сета CNN.
Многие по достоинству оценили рекламную уловку маленького Сета и не только лайкнули и сделали репост фото в Фейсбуке, но и навестили Сета, чтобы купить у него Root Beer, похвалив, при этом, полицию за поддержку мальчика.
PS Меня эта история привлекла не только из-за находчивости юного американца, но еще и потому, как окружающие реагировали на происходящее. Никто не стал заниматься нравоучением мальчика, что пиво продавать нельзя, так как думали, что он продает пиво, а сообщили об этом факте в полицию, в ту организацию, которая должна поддерживать порядок. Но ни у кого, ни у соседей, ни у прохожих, ни у полиции даже и в мыслях не было, что этого делать нельзя – продавать маленькому американцу лимонад, то есть самому зарабатывать себе на жизнь. Ни лицензии, ни разрешения у него на это не было.
Пишу об этом и думаю, как украинские полицейские разгоняют бабушек, продающих цветы, за которыми они спозаранку ездят в лес, чтобы нарвав их там, продать и на вырученные деньги купить себе что-нибудь поесть. Другие в это время разворовывают миллиарды и десятки миллиардов, а у власти нет время на борьбу с этими людьми, так как в результате разворовывания в стране появляется все больше и больше таких бабушек. И все силы бросаются на борьбу с ними.
Первые недели показывают, что «новая» власть коренным образом ничего менять не будет. Сейчас в США идет предвыборная борьба в демократической партии, там обсуждаются вопросы о том, как повысить налоги на миллионеров и миллиардеров. «Новая» украинская власть думает о том, как узаконить с помощью «амнистии капитала» нажитое непомерным трудом, готовя одновременно реформу или что-то вроде этого против ФОПов. Смешно становится от этого, особенно когда читаешь, что господин Коломойский вернулся в Украину не для того, чтобы вернуть часть …, а для того, чтобы ему вернули все … . Я не вправе ставить какое-либо слово вместо точек «украденное» или «заработанное», так как это может сделать только самый справедливый в мире украинский суд.
И еще, почему никто не пишет о том, что в Украине уже давно сложилось кастовое общество, где есть «каста неприкасаемых», «каста дармоедов», «каста рабов» и «каста тружеников» за счет которой живут три остальные касты.
Счастливый ты человек, Сет Паркер, что родился в США. Если бы ты родился в Украине, то «новая» власть посоветовала бы тебе написать на твоем щите: «Оставь надежду всякий здесь живущий».
- Плівки, долари і спроба ліквідації НАБУ: чому система знову атакує незалежних Дана Ярова вчора о 16:59
- Між кордоном і розеткою: як зникають імпортні кіловати та хто платить за простої Ростислав Никітенко вчора о 10:38
- Як увійти у стан потоку: робочий дзен для концентрації та ефективності Олександр Скнар 09.11.2025 12:53
- Тик-тидик кіно.... Володимир Горковенко 08.11.2025 22:26
- Крах інвестицій у віскі-бочки Олександр Черних 08.11.2025 17:42
- Шокуюча правда про зарплату українців Андрій Павловський 08.11.2025 11:54
- П’ять бізнес-змін, що визначають успіх українських компаній сьогодні Максим Ваганов 07.11.2025 17:16
- Психологічний чекап: як ментальний стан впливає на ефективність лікування Максим Рабінович 07.11.2025 13:18
- Кадровий голод. Як українському бізнесу побудувати стійку стратегію управління персоналом Максим Ваганов 06.11.2025 17:10
- Нова корпоративна культура: людяність, довіра, свобода Тетяна Кравченюк 06.11.2025 16:44
- Українці інвестують у житло за кордоном: від запасного аеродрому до бізнес-активу Антон Мирончук 06.11.2025 13:42
- Майно подружжя: що залишається особистою власністю після розірвання шлюбу Юлія Кабриль 06.11.2025 12:34
- Як подолати прокрастинацію: 5 психологічних прийомів, що справді працюють Олександр Скнар 06.11.2025 10:32
- Фондовий ринок як інструмент післявоєнної відбудови України Дмитро Олексієнко 05.11.2025 20:15
- Проблемні аспекти "єВідновлення": що мають знати власники пошкодженого житла Олексій Каплунов 05.11.2025 14:33
-
Ковальська перенесла запуск заводу з виробництва газобетону на кілька місяців: які причини
Бізнес 26302
-
Як українцям за кордоном поєднати дві школи без стресу: досвід найбільшої дистанційної школи
Життя 4816
-
Збій конвеєра. Чому нова Call of Duty: Black Ops 7 може комерційно провалитися
Технології 2539
-
НАБУ прийшло з обшуком до співвласника Кварталу 95 Міндіча
Бізнес 2072
-
Суд встановив Боголюбову ліміт витрат £30 000 на місяць, Коломойському – £1000
Бізнес 2044
