Парад Победы в Москве - ярмарка тщеславия
Цель лишь одна- подчеркнуть важность РФ в системе координат международных отношений
Мы приближаемся к праздничной дате Дня Победы, того самого, о котором каждый житель страны знает с малого возраста. Конечно, для одних это праздник души, для других обычный выходной день. Дело в степенности ответственности граждан. Но это у нас, а вот в РФ все иначе! День Победы там, в сознание населения – день гордости. Гордости мнимой значимости, будто бы лакмус величия государства. Правильно это или нет, решит история, но явным цинизмом выглядят попытки уменьшить вклад остальных республик СССР в общее дело. Фактически РФ проводит «приватизацию» достояния постсоветского общества. На этом фоне величия, в день 70 лития Победы на Красную Площадь в Москве, приглашают большинство влиятельных лидеров мира. Цель лишь одна- подчеркнуть важность РФ в системе координат международных отношений. Но к счастью, сильные мира сего с ответственностью подходят к имперским играм нынешнего лидера России и повально отказываются принимать участие в «ярмарке тщеславия». Предлагаю на сегодняшний день посмотреть список ответственных политиков, которые отказались от участия.
- Президент Черногории Филип Вуянович
- Президент Австрии Хайнц Фишер
- Премьер-министр Швеции Стефан Левен
- Президент Финляндии Саули Ниинисте
- Президент Молдовы Николае Тимофти
- Президент Словакии Андрея Киски
- Президент Болгарии Росена Плевнелиева
- Президент США Барак Обама
- Канцлер ФРГ Ангела Меркель
- Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон
- Председатель Европейского совета Дональд Туск
- Президенты Польши Бронислав Комаровский
- Президент Словении Борухт Бахор
И это лишь часть «отказников». Наверняка российская пропаганда упорно не замечает такие дипломатические хитрости. В свою очередь российское общество, пусть даже и зомбированное манипуляторами из СМИ, прочувствует такой шаг мировой общественности сполна. Ведь веря в мировое господство РФ, населению сложно принять такое игнорирование.
В тоже время лидер РФ Путин, получит глобальный плевок в лицо, ведь мировое сообщество не признает распространение дипломатических обычаев на дикарей. Именно этот посыл, ответственные лидеры государств, пытаются донести российскому населению.
Такие процессы превращают РФ в страну одиночку, которая радости свои разделит лишь со странами, экономически зависящими от сырьевых ресурсов. Условно, Парад на красной площади, это увеличенный в масштабах митинг трудящихся, на который за 50 гривен согнали голодных студентов. Нашим северным соседям, пора избавляться от имперских замашек и собственной гордыни и заниматься реальным сектором социальной защиты населения. Ведь ветеран, живущего за чертой бедности – вот реальный лакмус защиты российского населения. Друзья, проснитесь и наведите порядок в своем государстве, а не восстанавливайте «крысиную справедливость» на фоне потенциально меньших соседях.
- О светлом будущем бангладешцев в Украине Володимир Стус 03:21
- Міф про багатозадачність: чому "режим Цезаря" шкодить продуктивності Олександр Скнар вчора о 23:37
- Встановлення факту самостійного виховання дитини: судова практика Леся Дубчак вчора о 20:13
- Чотириденний робочий тиждень: глобальні експерименти й українські реалії Мар'яна Луцишин вчора о 16:22
- Віддати останню шану Героям Євген Магда вчора о 13:11
- UAE Corporate Tax для вільних зон: коли 0% — не завжди 0% Дарина Халатьян вчора о 11:59
- Як давати гроші близьким і не зруйнувати стосунки: правила підприємця Олександр Висоцький 01.10.2025 10:29
- Переміщення військовослужбовців за ініціативою: порядок та особливості проєкту Юлія Кабриль 30.09.2025 15:07
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності Олена Рубанець 30.09.2025 15:05
- Як українському бізнесу вийти на міжнародний ринок через Ірландію Василь Селіфонов 30.09.2025 14:53
- Кадрові виклики для бізнесу Дніпропетровщини: результати дослідження Алла Чуприна 30.09.2025 13:11
- Грузинський сценарій в Молдові не пройшов Максим Гардус 29.09.2025 22:06
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі Михайло Стрельніков 29.09.2025 12:53
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя Анна Макаренко 29.09.2025 12:26
- Третій енергетичний фронт Ростислав Никітенко 29.09.2025 11:43
- Національний ритуал шани: імена полеглих героїв мають звучати вголос! 3868
- Особистий бренд і медійність: як фахівцю просувати себе без втрати професійності 119
- Фейкова новина про обов’язкову заміну прав: що треба знати українцям у Польщі 112
- ВПО як каталізатор змін: в яких регіонах житло дорожчає найшвидше 86
- Як розпізнати корупцію: ключові ознаки та приклади з життя 59
-
"Важке рішення". Гетманцев запропонував втретє підняти податок на прибуток банків до 50%
Фінанси 86320
-
Лідери ЄС загалом погодилися надати Україні "репараційну позику", але ще сперечаються
Фінанси 17007
-
Угорщина підписала "найдовший у своїй історії контракт щодо LNG" з постачанням із 2028 року
Бізнес 12174
-
У Раді зареєстрували законопроєкт про перейменування копійки в шаг
Фінанси 11773
-
В порту Херсон катастрофічна ситуація. Концесіонер вимагає перегляду угоди
Бізнес 8745