Гарант строит тоталитарный режим?
Зимой 2014 г., восставший народ Украины сверг тоталитарный режим Януковича в надежде на светлое демократическое будущее. Свою задачу революционеры выполнили! Привели к власти тех, на кого рассчитывали и возлагали надежды. Прошло уже почти 2 года.
Зимой 2014го, восставший народ Украины свергтоталитарный режим Януковича в надежде на светлое демократическое будущее. Своюзадачу революционеры выполнили! Привели к власти тех, на кого рассчитывали ивозлагали надежды. Прошло уже почти 2 года. Да, эти годы, наверное, одни из самыхсложных в истории современной Украины. Но все же, это не повод для того, чтобы все свои неудачи списыватьна войну, сепаратистов, и другиетрудности, закрывать глаза на нужды и желания наших людей. Сейчас самое времяприслушаться к народу. В этом залог политического успеха для парламента ипрезидента. Иначе, лимит доверия исчерпывается быстро, прецеденты уже имеются.
Своеобразным инструментом для общения народа игаранта стали электронные петиции. Первая просьба, которая набрала необходимоеколичество голосов для ее рассмотрения – о праве на защиту, или, как ееокрестили злые языки, для придания более зловещей формулировки - «олегализации оружия». Многие украинцы сказали «да» своему законному праву, президент ответил «нет». И этодемократия?! Больше похоже на попытку реанимировать режим Януковича. Когда всепросьбы и желания народа попросту игнорируются. В появлении петиции обвинилилоббистов и быстро сформировали общественноемнение, что оружие только усугубит и без того напряженную ситуацию в стране.Навязать свою точку зрения не сложно,когда контролируешь ряд СМИ. Бесспорно,на торговле оружием кто-то заработает. Но, зарабатывают и на торговле алмазами,из-за которых гибнут люди. А тутпочему-то все молчат. К тому же, государство может само производить оружие.Есть заводы, а значит, они могли бызаработать и пополнить бюджет. Курсы для будущих стрелков, тиры, полигоны ивсе, что необходимо любителям стрельбы – так же можно было бы сделатьгосударственными и зарабатывать на этом. Сегодня же реалии таковы, что вусловиях войны, некоторые даже не знают с какой стороны подойти к винтовке, какее держать, заряжать, обслуживать. В Швейцарии, например, такими навыкамиобладает каждый мужчина. Человек, который постоянно тренируется, в нужныймомент сможет применить оружие по назначению, и весьма эффективно. Сильныеграждане – сильное государство.
Нужно так же не забывать о том, что оружие не толькоубивает! Скальпель в руках врача –инструмент, которым лечат. То же самое и с оружием. С его помощью мы становимсясильнее, свободнее и защищеннее.
Все, ктоговорит, что с легализацией огнестрельного оружия нас захлестнет волна убийстви других преступлений – поддались навязанному мнению. Ведь, на самом деле наруках у наших соотечественников и так уже имеется немало легальных инелегальных «стволов».
Задача государства в сложившейся ситуации –контролировать оборот оружия, ставить на учет, обучать и выдавать разрешения насвободное ношение. Всем. Но только после прохождения специальных курсов,проверок и экзаменов. Удерживать грань между анархией и демократией - задача государства. Ведь если оружие нелегализировать, начнется именно анархия. Большинство преступлений совершаетсянезарегистрированным и нелегальным оружием. Задуматься есть над чем!
P.s. - https://www.youtube.com/watch?v=-y7mLI1jaGM – Ролик созданный активистами. Вывод – раз тема оружия даже послеофициального ответа не оставляет умы общественности, значит она(общественность)будет крайне настойчива в своих желаниях!
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
39868
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 13426
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
12747
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 12347
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12144