Страхование летом: необходимость или прихоть
Первый летний месяц уже перевалил за половину, а это значит, что отпускной сезон в самом разгаре. Кто-то спешит насладиться лучами южного солнца и понежиться на пляже у берега моря, кому-то по душе лес, а кто-то предпочитает вырваться на дачу, чтобы полако
Первый летний месяц уже перевалил за половину, а это значит, что отпускной сезон в самом разгаре. Кто-то спешит насладиться лучами южного солнца и понежиться на пляже у берега моря, кому-то по душе лес, а кто-то предпочитает вырваться на дачу, чтобы полакомиться дарами природы, выращенными собственными руками. Организовывая свой отдых, непременно стоит позаботиться о здоровье и сделать все возможное, чтобы недуги не испортили таких ожидаемых выходных. Поэтому, уезжаяв отпуск, следует подготовить аптечку,в которую необходимо внести средствадля оказания первой медицинской помощи,а также препараты, которые отдыхающиепринимают регулярно, исходя из своиххронических заболеваний. К средствампервой медицинской помощи относятся:нашатырный спирт (при обмороке и потерисознания); средства для остановки иобработки ран при кровотечениях(медицинский жгут, бинт, вата, марлевыесалфетки, раствор перекиси водорода,раствор йода); обезбаливаюшие испазмолитические препараты (анальгин,но-шпа); жаропонижающие препараты вцелях оказания помощи при повышениитемпературы (тот же анальгин илипарацетамол); сердечные препараты(валидол или нитроглицерин); препаратыдля лечения диареи и обезвоживания(линекс, регидрон), а также препараты,применяемые при травмах, укусах, ссадинах(мазь «Спасатель», фенистил).
Конечно, разумнымбудет оформить страховой полис, но нестоит забывать, что медицинская страховкаоформляется договором добровольногомедицинского страхования на год.Отдельных продаж на период отпуска поданному виду страхования не предусмотрено.Для отдыха за границей приобретаетсяполис выезжающего за рубеж, которыйпредусматривает покрытие медицинскихуслуг при неотложных и критическихсостояниях. Не забывайте, что медицинскоестрахование не распространяется нахронические заболевания в стадииремиссии, санаторно-куротное, плановоеподдерживающее лечение, косметологическиеуслуги реабилитацию вообще, а не тольков летний период.
Не секрет, чтозаболеваемость в летний период, какправило, ниже по сравнению с остальнымипериодами в году. Поэтому обращаемостьза медицинской помощью происходит вбольшей части по неотложным и острымсостояниям: при получении травм и врезультате несчастного случая, острыхкишечных инфекциях, острых сердечно-сосудистыхзаболеваниях, которые провоцируютсяперегревом, потерей жидкости в особожаркий период, острых воспалительныхзаболеваниях, связанных с резкимитемпературными контрастами прииспользовании кондиционеров в жаркийпериод времени.
Хочу отметить,что наиболее сложными в части медицинскогообслуживания являются случаи травматизма,острые заболевания сердечно-сосудистойсистемы, когда от своевременности,доступности и оперативности в организациимедицинских услуг зависит жизнь человека.Поэтому задуматься о своей безопасностиво время отпуска стоит со всейответственностью.
Но главное вотпуске, мне кажется, умение наслаждатьсякаждым мгновением! Живите со вкусом, неотказывайте себе в удовольствиях ибудьте здоровы!
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер 21.04.2025 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 233
- Модель нової індустріалізації України 184
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 145
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 137
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи 124
-
Львів планує відкрити заміський тролейбусний маршрут до сусіднього села
Бізнес 31870
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 8658
-
Хто такі світчери і чому вік — не привід боятись почати з нуля
Життя 6123
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 5559
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 4987