Лед тронулся? МИУ видит необходимость в перезагрузке техосмотра
Украина имеет шанс внедрить западные стандарты в ближайшем будущем.
Сфера автомобильных перевозок исторически обделена вниманием со стороны профильного министерства. Поэтому я был приятно удивлен, когда Мининфраструктуры совместно с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АсМАП) и «Укравтодором» провели совместную встречу и представили на ней план действий по решению отраслевых проблем. Приятно, что глава МИУ Александр Кубраков начинает свою каденцию с открытого диалога.
Вдвойне приятно, что среди актуальных вопросов поднималась и тема техосмотра. Советник министра Мустафа Найем открыто говорит о том, что правила игры нужно менять. Сегодня автомобиль может получить перечень несоответствий в одной испытательной лаборатории и через 15 минут выехать с протоколом об успешном прохождении контроля из соседней. А потому необходимы новые требования и должный контроль работы субъектов. Министерство ожидает до 7 июля от всех заинтересованных сторон предложений по изменениям в постановление правительства №137 от 30 января 2012 года.
Внимание к актуальному вопросу со стороны регулятора – это, бесспорно, положительный сигнал. Министерство настроено решительно, и Ассоциация безопасности эксплуатации транспорта уже готова направить свои предложения. При этом хочу отметить, что проблема контроля и безопасности транспортных средств достаточно сложная, а потому требует комплексного решения, а потому точечных мер, среди которых изменения в постановление №137, будет недостаточно.
В частности, при том, что в Украине самый старый автопарке в Европе, и постоянно растущий объем выбросов вредных веществ в атмосферу, - контролю подлежат только коммерческие транспортные средства. Личные легковые автомобили пока что находятся в «свободном плавании». Хотя обязательства перед Евросоюзом говорят о другом. Для решения требуется уже работа на уровне нового закона, который, кстати, упоминался в презентации плана действий.

А уже в законе нужно прописать все стратегически важные шаги, которые помогут Украине провести полную перезагрузку сферы обязательного технического контроля. В первую очередь, это видеофиксация процесса испытаний, которая позволит исключить коррупционные риски. А вот технические требования к видеокамерам, их размещению в лабораториях и порядок доступа к видеофайлам – предмет отдельного подзаконного акта.
Второе, о чем я неоднократно говорил, — это передача показателей непосредственно с приборов лаборатории в общегосударственную базу данных в режиме онлайн. Это даст возможность минимизировать влияние человеческого фактора на показатели и обеспечит их достоверность.
Качество выполнения работ изменится благодаря введению персональной ответственности эксперта, который проводит контроль. В соседней Польше за недобросовестное выполнение своих обязанностей специалист лишается права заниматься техосмотром на срок до пяти лет.
Необходима также придорожная проверка коммерческого транспорта, который задействован в перевозках грузов и пассажиров. Если такие автомобили или автобусы представляют угрозу безопасности движения, их эксплуатацию нужно запрещать.
Все эти пункты требуют очень тщательной комплексной подготовки. Ассоциация безопасности эксплуатации транспорта приветствует активность со стороны регулятора и готова оказать всестороннюю поддержку новой команде Мининфраструктуры при разработке современных требований к контролю транспортных средств.
- Юридичне регулювання sweepstakes: основні аспекти та огляд за юрисдикціями Роман Барановський 16:19
- Нелегальний ринок тютюну: як зупинити мільярдні втрати для бюджету України? Андрій Доронін 15:05
- Перевірка компаній перед M&A: аудит, юридичні аспекти та роль менеджера Артем Ковбель 02:12
- Адвокатура в Україні потребує невідкладного реформування Лариса Криворучко 01:14
- Ретинол і літо: якими ретиноїдами можна користуватися влітку Вікторія Жоль вчора о 09:44
- К вопросу о гегелевских законах диалектики. Дискуссия автора с ИИ в чате ChatGPT Вільям Задорський вчора о 06:23
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 31.03.2025 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 31.03.2025 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 31.03.2025 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 31.03.2025 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 31.03.2025 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 31.03.2025 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 31.03.2025 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 31.03.2025 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
-
У рейтингу мільярдерів Forbes з'явилось поповнення від України
Бізнес 35010
-
Колишній власник Галі Балуваної пояснив вихід з бізнесу: Було некомфортно
Бізнес 28381
-
"Супутник Притули" змінив правила гри: як Україна вплинула на фінський космічний бізнес
13457
-
Треба багато, але окупності нема. Чому в Україні так довго будуються скляні заводи
Бізнес 9711
-
Порошенко показав декларацію за 2024 рік: заробив понад 4 млрд грн
Бізнес 8480