Выступление Президента Украины на Генассамблее ООН
/Из будущего/
/Из будущего/
Уважаемые делегаты! Дамы и господа!
Я счастлив, что мне выпала честь объявить всему миру об исторической миссии моей страны. Украина поборет бедность и порождённое ею бесправие, и станет выгодным, надёжным деловым партнёром для других государств!
Вселенская несправедливость довлеет над Украиной столетиями. Талантливейший трудолюбивый народ, живущий на одной из самых плодородных земель в мире, вынужден жить в долг! И в течение тысячи лет структура экспорта с этой территории не меняется. Отсюда по-прежнему вывозятся полезные ископаемые и уезжает дешёвая рабочая сила. Но сегодня перед моей страной стоит куда более глобальный вызов — сохранить независимость.
Украина переживает тяжёлые потрясения. Потерян Крым, под вопросом Донбасс. К сожалению, помочь своим воинам, отстаивающим честь страны, Украина не в состоянии, потому что экономика находится на грани дефолта. У нас попросту нет денег на войну! Но военная агрессия кремлёвской России была обречена на провал изначально, потому что Украина — страна свободолюбивых людей. Мы приложим все усилия, чтобы помочь своему народу реализовать своё конституционное и Богом данное право на жизнь, здоровье, честь и безопасность.
Дамы и господа! Территория Украины объявляется экономически свободной зоной для всего человечества. Я объявляю о вводе неолиберальной экономики в Украине. Именно это поставит точку в тысячелетней истории несправедливости и притеснений, став началом новой эры развития нашего государства.
На территории Украины будут отменены все существующие ныне налоги и введены два простейших и одинаковых для всех налога. Экономические границы будут открыты, все таможенные пошлины упразднены. Будет введена мультивалютность. Бюрократия — уничтожена. Устаревшие госструктуры расформированы и заменены онлайн сервисами. Законодательные изменения будут иметь целью полную свободу перемещения денег, товаров и людей. Без налогов и разрешений. С максимальной скоростью.
С этой высокой трибуны ООН я хочу попросить вас, уважаемые делегаты, отнестись к нашему решению с пониманием и поддержать Украину в борьбе за будущее. Неолиберальная экономика — это наш вклад в развитие человечества. Мы стремимся стать открытой бизнес-площадкой между Европой и Азией, стимулируя деловую активность, денежный и товарный оборот, а значит, и рост ВВП всех заинтересованных сторон.
В течение ближайших сорока лет Украина объявляет себя страной разумного эгоизма, вовлекающей на орбиту экономического влияния максимальное количество участников. Мы намерены влиться во всемирный поток финансовых потоков, и приглашаем банки и финансовые структуры на наш рынок. Приезжайте и работайте на территории Украины в самой свободной неолиберальной экономической системе мира.
Украина совершает колоссальный рывок из страны третьего мира в развитое государство и объявляет главной государственной задачей обогащение граждан Украины и гостей страны.
Приглашаем вас жить и работать на нашу благословенную землю!
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк вчора о 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко вчора о 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус вчора о 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич вчора о 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука вчора о 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко вчора о 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський вчора о 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда вчора о 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева 30.03.2025 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко 30.03.2025 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука 30.03.2025 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? 1007
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 423
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 290
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 151
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 148
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 6994
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2958
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 2942
-
Кульмінація некомпетентності. Чому закрили відомого розробника ігор Monolith
Технології 2558
-
Залежність від шопінгу: чому ми купуємо більше, ніж потрібно
Життя 1975