Когда воскреснет Украина?
С праздником Пасхи вас!
В Страстную пятницу мы вспоминаем крестные муки и казнь Иисуса Христа. Всю субботу мир жил без Сына Божьего, лишённый всякой надежды, покинутый и забытый. И Христос вернулся к апостолам воскресшим, искупив грехи. Так, с небольшой горстки последователей, прятавшихся от Римской власти в пещерах, скитавшихся по свету, начиналась вера, которой следует больше двух миллиардов людей.
Сегодня нас одолевают грустные мысли. Распята ли Украина или её ещё только истязают? Есть ли у неё шансы воскреснуть? Граждане страны, согласившись быть бедными, затянуть пояса, платитьнесовместимые с жизнью тарифы, приняли условия игры новой власти. Они согласились терпеть, по-христиански подставив правую щёку. Длительное мучение народа будет длиться до тех пор, пока он не взбунтуется и не захочет чудесного воскресения.
Самый актуальный вопрос на сегодняшний день — когда мы достигнем дна. И пока дна у экономической пропасти, в которую проваливается 42 миллиона человек, не видит никто, ни истеблишмент, ни малый и средний бизнес, ни рядовые граждане. Прогнозы неутешительны, но за тьмой придёт свет. У людей рано или поздно появится жгучее непреодолимое желание выбраться из нищеты, и они направят его на политиков, отказавшись слушать мантры о сельском хозяйстве, производстве, кредитах МВФ.
Скажите, на кого это рассчитано?..
Так же, как 2000 лет назад, люди теряют веру, потому что им не дают даже шанса на благополучие, им даже не обещают, что жить станет лучше. Как старые религиозные догмы о сумрачном вместилище для мёртвых, не дававшие ни проблеска надежды на лучший мир, государственные догмы о том, что Украина обречена на стагнацию, рано или поздно рухнут. И люди уверуют в то, что она может стать богатой, развитой страной, а они — обеспеченными. Первые христиане были обездоленными людьми, потерявшими веру в самих себя и своё будущее. Выброшенные на обочину жизни, они собирались в общины, проповедуя новую веру. И именно это начнёт происходить с гражданами Украины, оказавшихся в самом низу, на дне жизни, которые не найдут утешения в словах политиков и тупых ток-шоу.
Только утратив свои последние иллюзии, что Украина выберется из кризиса с помощью кредитов, сельского хозяйства и производства, люди смогут принять веру в то, что раньше казалось несбыточным. В то, что Украина может стать одной из первых в мировых рейтингах по экономическому развитию, уровню жизни. Для этого ей необходимо объявить свою территориюэкономически свободной. Только тогда Воскресение станет возможным.
Пасха — это праздник, воскрешающий веру в то, что всё возможно. Вера в необычайное творит чудеса. Молитесь за своё великолепное будущее!
- «Справедливість» судді Канигіної Лариса Гольник вчора о 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко вчора о 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков вчора о 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель вчора о 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Як зруйнувати країну 322
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 195
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 150
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 133
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 110
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
10665
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 6719
-
Як весняна погода вплине на врожай пшениці в Україні й світі
Думка 6447
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 4234
-
Спиратися на реальні дані, бути готовим до змін: як Барометр бізнесу допомагає діяти на випередження
Бізнес
3648