О чём договариваются Путин и Порошенко
Реальность может оказаться страшнее и невероятнее любых фантастических предположений.
О чём тайно договариваются главы России и Украины?
Реальность может оказаться страшнее и невероятнее любых фантастических предположений. Например, такой: зона отчуждения с особым статусом — сговор по утилизации генетического мусора из обеих стран.
Если рассматривать Донбасс как депрессивную территорию с остановившимися заводами, обезумевшими от нищеты людьми с промытыми мозгами; если вспомнить, что рядом расположены Ростовская область и другие бросовые территории России, где буйным цветом цветёт ура-патриотизм; становится очевидным, что постоянно действующий конфликт в этой зоне может быть выгоден властям обеих стран.
1. Территория боевых действий расположена относительно далеко от столиц, что не мешает привычной депутатской жизни в центре.
2. На военные действия можно списывать огромные бюджетные суммы, безнаказанно присваивая себе их часть.
3. Да и жар загребать можно чужими руками, а свои при этом не вынимать из казны.
Когда вся инфраструктура городов, посёлков и сёл разрушена, на восстановление средств нет, речь идёт только о поддержании конфликта. Туда и дальше будут ехать беднейшие люди из Украины и России, местное население будет и дальше бежать в другие регионы или вымирать. Возможно, скоро мы даже увидим компьютерные игры об украинской зоне отчуждения, где местные жители будут изображены в виде зомби, бессмысленно бродящих по развалинам и не понимающих, что с ними происходит. Украинские власти вряд ли будут вкладывать большие средства в ЛНР и ДНР.
А теперь о частностях.
В парламенте Украины произошёл торг. В первоначальном варианте закона было записано, что «серую», буферную зону (т.е. границы территории) определяет командующий АТО. А в исправленном варианте появился тезис, что зону определяет парламент. Почему? Возможно, это белые нити, которыми шиты закулисные торги между Путиным и Порошенко. И торгуются они, судя по всему, за Мариуполь. На некоторых вариантах карты территорий Донбасса с особым статусом Мариуполь включён в «серую» зону.
Украинские политические элиты не заинтересованы в погашении конфликта на Донбассе. Им выгодно, чтобы эта гангрена продолжалась. Ослабленной и нестабильной зоной власть будет оправдывать любые свои ошибки и просчёты. И экономические в первую очередь! Почему в Украине растёт безработица — АТО, почему курс гривны скачет — АТО, почему еле выживает бизнес — АТО. Во всём виноват военный конфликт, а не налоги и не условия ведения бизнеса, отпугивающие отсюда не только иностранцев, но и самих граждан.
Всё, что делает власть, она делает ради своих собственных денег.
По словам Продана, министра энергетики и угольной промышленности, Украина собирается закупать уголь у России. А где уверенность, что этот уголь из России, а не из Донецка?.. Сепаратисты накопали, продали в Россию, а та в свою очередь продаёт Украине. Отличный чёрный бизнес! И ужас в том, что элиты подыгрывают этой ситуации. А население? Население затянет туже пояса и заплатит.
Так как Турчинов выскочил из пропрезидентского блока, то именно он с депутатами и внесли этот пункт об определении зоны отчуждения парламентом. Следующий ход за Порошенко. Если он договорился с Путиным о передаче Мариуполя, он должен будет подать документ в парламент на согласование. И тогда все увидят, что это за зона, и для чего она существует…
- Лідерство розгортання: коли стратегія виходить за межі кабінету Жанна Кудрицька вчора о 19:06
- Як навчитися ухвалювати рішення на перемовинах? Розглядаємо на прикладі покеру Владислав Пʼявка вчора о 14:57
- Встигнути до штормів: чи готові інвестори до українських податкових гірок? Сергій Дзіс вчора о 10:40
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека Ігор Шевцов вчора о 08:54
- "Справедливість" судді Канигіної Лариса Гольник 12.05.2025 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко 12.05.2025 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков 12.05.2025 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель 12.05.2025 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Як зруйнувати країну 368
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 214
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 155
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 130
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 118
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
39656
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 13324
-
"ЗСУ знищили російську армію. Путін будував її 10 років", – генерал армії США Дуґлас Лют
12583
-
На стамбульській розтяжці – як Путін нарешті змушений зіткнутися з реальністю
Думка 12238
-
Підготовка піхотинців: державна некомпетентність і приватна ініціатива
Думка 12128