“Проигравшая” Германия
Мы считаем себя победителями, но вдумайтесь в цифры – 27 млн. погибших советских граждан против 4 млн. немцев.
Ухоженные улицы Мюнхена. Потрясающая архитектура, чистота, люди живут и радуются жизни, принимая граждан всего мира. Нацизм здесь ненавидят и презирают. Лучший город в Германии. А ведь эта страна проиграла Вторую мировую войну.
Мы считаем себя победителями, но вдумайтесь в цифры – 27 млн. погибших советских граждан против 4 млн. немцев. Германия, которая вела войну на два фронта, потеряла 4,5 млн. человек, а Советский Союз, который воевал только против Германии – 27 млн. Но самое главное – это итоги войны. Немцы в результате поражения избавились от гитлеризма, восстановили экономику, и сегодня Германия является самой богатой и процветающей страной Евросоюза. СССР в результате победы в Великой Отечественной Войне не только потерял 27 млн. своих граждан, но и законсервировал коммунизм.Граждане Германии имеют пенсии свыше 1500 евро, а наши пенсионеры-победители влачат жалкое существование на 100-200 долл. Германия шагнула в технологичный XXI век, а страна-победительница остаётся сырьевым придатком мира с нижайшей заработной платой. Победа в войне ценой невероятного количества человеческих жизней законсервировала Компартию на многие десятилетия вперёд. Поэтому с точки зрения эволюции стран, мы являемся проигравшими.
Проиграли не только те, кто воевал, проиграли их наследники и даже внуки, оставшиеся жить в странах с отсталой экономикой, бюрократией и коррупцией. Настоящим победителем в войне оказались американцы, которые снабжали Советскую Армию вооружением, питанием, поставляя самолёты, танки, тушёнку, снаряды, которые перевооружали оборонные заводы в таком объёме, что к концу войны советские солдаты уже не бегали по четыре человека с одной винтовкой. Американские рабочие и инженеры действительно выиграли войну, потому что их президенту главным было не терять своих солдат. Да и зачем бросать под пулемёты и танки хорошо вооружённых сил немцев свою армию, когда есть огромный ресурс человеческой массы под пятой тирана Сталина, который не считал человеческие жизни ценностью?..
27 млн. советских граждан против 4 млн. немцев – это страшная цифра говорит о великой трагедии страны-победительницы. Скорее, это была личная победа Сталина, который пожертвовал 27 миллионами ради того, чтобы продолжать сидеть на троне из человеческих костей. Сам Сталин настолько боялся собственную армию, вернувшуюся из Европы, которая увидела, насколько благополучно живут европейцы, что отослал генералов подальше от Москвы и запретил всякое упоминание Дня Победы. Праздновать 9 мая было запрещено вплоть до 1960-х годов…
Украине, чтобы сравняться с цивилизованными, развитыми странами и опередить их, нужно думать, в первую очередь, о деньгах – как сделать так, чтобы на нашу территорию хлынул поток инвестиций и капиталов со всего мира. Потому что с притоком денег оживёт экономика, появятся рабочие места, постепенно повысится уровень жизни. А это возможно только в том случае, если в Украине будет выгодно и безопасно вести бизнес. Создать огромную беспошлинную зону на своей территории, открыть границы, разрешить свободное хождение валют, отменить разрешительную систему и налоги, устранить все препятствия для ведения бизнеса, и за считанные годы мы превратимся из страны третьего мира в процветающее государство XXI века. И станем победителями в войне за собственное будущее и благополучие наших детей. 5.10
- «Справедливість» судді Канигіної Лариса Гольник вчора о 18:43
- Нові правила для енергонакопичувачів: як зміняться контракти через кіберризики з 2025 Ростислав Никітенко вчора о 15:01
- Як довести вину стоматолога у суді: практика відшкодування шкоди за неякісне лікування Артур Кір’яков вчора о 13:59
- Форензик як інструмент захисту, діагностики та зростання бізнесу в умовах ризиків Артем Ковбель вчора о 03:29
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя Христина Кухарук 11.05.2025 13:54
- Відповідальна особа з питань захисту персональних даних: новий гравець у структурі бізнесу Анастасія Полтавцева 10.05.2025 14:43
- Як зруйнувати країну Андрій Павловський 10.05.2025 14:34
- Інтелектуальна власність як актив бізнесу Сергій Пагер 10.05.2025 14:21
- Стейкхолдери – основний локомотив сучасної якісної освіти Сергій Пєтков 09.05.2025 10:49
- "Спорт внє палітікі?". Як би ж то! Країна-агресор хоче повернутися у міжнародний спорт Володимир Горковенко 09.05.2025 10:10
- Землі заказника "Лівобережний" у Дніпрі: історія зміни статусу та забудови Павло Васильєв 08.05.2025 22:23
- Пам'яті жертв Другої Світової війни або чому ми не святкуємо! Дмитро Пульмановський 08.05.2025 16:11
- Що робити, коли дії співробітника призвели до фінансових втрат? Олександр Висоцький 08.05.2025 11:13
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України Любов Шпак 08.05.2025 11:09
- Изменения в оформлении отсрочки от мобилизации с 06.05.2025 Віра Тарасенко 07.05.2025 23:36
- Як зруйнувати країну 321
- Вбивчі цифри: як звички й випадки скорочують життя 188
- Безбар’єрність у лікарнях: чому доступ до медичних послуг виходить за межі пандусів 148
- Тренди світових витрат засобами візуалізації: військо, освіта, охорона здоров’я 132
- Кабальні "угоди Яресько" блокують економічне відновлення України 108
-
Як весняна погода вплине на врожай пшениці в Україні й світі
Думка 6033
-
Угорщина готується до війни? Що стоїть за "шпигунами Орбана" на Закарпатті
3749
-
Експерти з психіатрії назвали п’ять речей, які ніколи не роблять щасливі пари в стосунках
Життя 3675
-
Спиратися на реальні дані, бути готовим до змін: як Барометр бізнесу допомагає діяти на випередження
Бізнес
3648 -
Що означає загострення тактичної боротьби навколо теми мирних переговорів
Думка 2769