Кризис выбора на президентской кампании в США
Сегодня ночью в Америке состоится второй тур дебатов Демократической партии, который либо укрепит позицию Хиллари Клинтон, либо окончательно смешает все карты в американской политике.
Уже совсем скоро в феврале стартуют первые праймариз двухсамых больших партий Америки республиканцев и демократов. За последний месяцситуация с шансами кандидатов серьезно поменялась, но от этого не стала яснее ипонятнее.
Изначальный дуэт Буш против Клинтон теперь вряд лисостоится, в связи с окончательной потерей шансов первого побороться за креслов Белом доме. В то же время, Хиллари Клинтон похоже полноценно вернулась впредвыборную кампанию после определенного затишья, связанного с расследованиемее знаменитых эмейлов, которые она в качестве госсекретаря хранила нанезащищенном сервере. Удивительным образом госпожа Клинтон получила помощь отее главного соперника из демократического лагеря Берни Сандерса, который вовремя первых дебатов призвал забыть про «эти чертовы эмейлы». После того, кактретий возможный претендент от Демократов Джо Байден официально заявил, что небудет участвовать в гонке, Хиллари Клинтон вздохнула спокойно. Уверенный 20%разрыв от Берни Сандерса – это серьезный задел, хотя впереди еще предстоят 5дебатов, которые могут изменить расклад.
У республиканцев становится интересно. Джеб Буш похоже выбылиз гонки, в то время как Дональд Трамп, долгое время державший уверенноелидерство, начал терять темп. На первое место почти выбился малоизвестный врачБен Карсон. Однако уже начинает разгораться медиа-ажиотаж вокруг подробностейиз детства Карсона, когда он применил излишнее насилие к своем другу (позжеоказалось, что родственнику). В общем, совсем не очевидно, кто окажется на вершинетопа республиканцев завтра, так как претендентов занять места в первом ряду у них более чем достаточно.
Что будет значить смена Президент США для Украины трудносказать. Очевидно, что для Барака Обамы наша страна точно не находится вприоритете. Хотя и главные претенденты на то, чтобы занять его место, не торопятсявысказывать свою позицию по Украине. Сегодня в Америке внутренняя политикаважнее.
Если выиграет Берни Сандерс, то есть смысл ждать от Америки погружения в себя и всплеск социальных инициатив. Сандерс называет себя "социалистом" и активно пропагандирует против власти финансистов.
Хиллари Клинтон - самый опытный и харизматичный политик. Ее появление в Белом доме серьезно укрепит международную позицию США. Правда финансовые отношения между Россией и фондом семьи Клинтон заставляют усомниться в том, что это усиление будет на руку нашей стране.
От выборов в США зависит то, как будет развиваться мировая экономика и международная политика, так что предлагаю присмотреться к программам главных участников президентской гонки и выбрать себе фаворитов.
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська вчора о 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов вчора о 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков вчора о 10:18
- 100 днів, які не повернули мир в Україну Дмитро Пульмановський вчора о 10:15
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею Юрій Бабенко 22.04.2025 15:32
- Як енергетичні компанії оптимізують КІК: досвід ЄС та українські реалії Ростислав Никітенко 22.04.2025 11:46
- 4 помилки, які заважають власнику бізнесу побудувати сильну компанію Олександр Висоцький 22.04.2025 10:27
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус 21.04.2025 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков 21.04.2025 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак 21.04.2025 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак 21.04.2025 10:20
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 149
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи 138
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище 111
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 96
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 91
-
Казахстан заявив, що видобуватиме стільки нафти, скільки потрібно йому, а не ОПЕК
Бізнес 24193
-
"Останній інгредієнт отруйного коктейлю". У Швейцарії стривожені різким зростанням франка
Фінанси 17848
-
"Я приніс вам мир". Чому зірвались мирні переговори у Лондоні і що далі – сценарії
14020
-
У юристки Панаіотіді пройшов обшук. ЇЇ чоловік Коболєв каже, що вилучили телефони й компʼютер
Бізнес 7019
-
Держборг України у 2025 році вперше перевищить "психологічну" позначку 100% – МВФ
Фінанси 6016