Дональд Трамп их оскорбляет, а они США обогащают
С самого первого дня президентства Дональда Трампа его отрицательное отношение к иммигрантам и мусульманам не сходит с повестки дня. Недавно New York Times опубликовала статью, в которой приведены примеры оскорбительных выражений Трампа по отношению к имми

С самого первого дня президентстваДональда Трампа его отрицательное отношение к иммигрантам и мусульманам несходит с повестки дня. Недавно New York Times опубликовала статью, в которойприведены примеры оскорбительных выражений Трампа по отношению к иммигрантам изнекоторых стран.
Еще в ходеизбирательной кампании Трамп обещал построить стену на границе с Мексикой и начать выгонять всех нелегальныхиммигрантов с 1-го дня его пребывания на посту президента. Сразу же после еговступления в Белый дом он потряс нацию первой версией своего запрета на приездв США гражданам определенных мусульманских государств.
Спустя пятьмесяцев, когда все его попытки резко ограничить поток мигрантов в США потерпелинеудачу, негодованию с его стороны не было предела. Отмечают такой факт, чтокогда советник Трампа Стивен Миллер зачитывал данные о том, сколько людей изтой или иной страны легально получили визы, то Трамп допускал расистскиевысказывания. Так на сообщение о том, что 15 000 человек из Гаити получиливизы, Трамп якобы сказал, что «у них увсех СПИД». 40 000 человек из Нигерии? По мнению Трампа, эти люди, оказавшись в США,уже никогда «не вернутся в свои хижины»в Африке. И 2 500 легальных иммигрантов из «террористического»Афганистана также не устраивали Дональда Трампа.
Пресс-секретарьдействующего президента США Дональда Трампа категорически отвергла такиеобвинения в его адрес. В свою очередь министр иностранных дел Рекс Тиллерсон,секретарь по вопросам безопасности Джон Келли и советник по вопросамбезопасности Герберт Раймонд Макмастер, также отрицали эти утверждения. Поэтому,отмечалось, печально, что «Нью-Йорк Таймс» печатает «ложь своих анонимныхисточников».
В противовесДональду Трампу Центр американского предпринимательства Center for American Entrepreneurshipрешил выяснить, какой же вклад делают иммигранты в развитие американской экономики.И выяснилось, что 216 компаний или 43% из списка Fortune 500,который включает первые 500 крупнейших компаний США, были созданы иммигрантамиили их детьми.
Количество компаний, созданныхиммигрантами в разных топовых группах, в процентном отношении
Хотя вкаждом секторе представлены предприниматели-иммигранты, наивысшая доля их втехнологическом секторе – 45%.
Такиезнаковые компании, как PepsiCo, DuPont и Colgate, были созданы европейскими иммигрантамиболее века назад и являются отражением прошлых иммиграционных волн в США.
Наиболееяркими представителями последних десятилетий являются Стив Джобс, сын сирийского иммигранта и основатель Apple, а также рожденный в России Сергей Брин из Google - Alphabet.Но есть и другие относительно новые компании с иммигрантскими связями. МаркРэндольф, один из основателей Netflix, является сыном австрийского иммигранта.Соль Баер, немецкий иммигрант, помог создать биотехнологическую фирму Celgene.
Таким образом,иммиграционная политика Дональда Трампа сегодня будет определять список Fortune500 - завтра.
- Книги vs гаджети — конкуренція чи синергія? Віктор Круглов 00:52
- Законопроєкт 4380 – це про повагу до гідності людини та розвиток громад, а не про прибуток Лариса Білозір вчора о 19:15
- Задонатили на армію чи волонтерам? Можете повернути частину податку Юлія Мороз вчора о 14:51
- Як електронний документообіг трансформує великі компанії: досвід, що працює Олександр Вернигора вчора о 10:17
- Як правильно обрати тип експертизи для ювелірних виробів: поради експерта Віктор Худоченко 11.06.2025 18:25
- Что грозит отсрочке студентов от мобилизации: анализ законопроекта №13193 Віра Тарасенко 10.06.2025 22:13
- На сцену виходить Дональд Федорович, в руках тримає череп Дана Ярова 10.06.2025 19:35
- Неочевидні деталі, від яких залежить успіх івенту Олексій Куліков 10.06.2025 13:46
- Судова експертиза для адвокатів: як не програти справу через неправильний вибір експерта Юрій Григоренко 10.06.2025 12:46
- Невидимий бізнес не заробляє Олеся Стойко 10.06.2025 09:43
- Скандал з мобілізацією на Буковині: багато питань та шокуючі зізнання Дана Ярова 09.06.2025 19:06
- Коли справедливість перестає бути спільною мовою Андрій Мазалов 09.06.2025 18:00
- Ліміт 10% у закупівлях електричної енергії: чому позиція ВС є дискусійною? Віталій Булат 09.06.2025 15:41
- Освітня реформа: діти без освіти чи освіта без дітей? Любов Шпак 09.06.2025 15:09
- Професія, якої не вчать: як закупівельникам здобути знання? Дмитро Соловей 09.06.2025 11:37
- Скасування Господарського кодексу України. Головні положення змін 141
- Судова експертиза для адвокатів: як не програти справу через неправильний вибір експерта 114
- Скандал з мобілізацією на Буковині: багато питань та шокуючі зізнання 107
- Коли справедливість перестає бути спільною мовою 97
- Instagram-усмішка, яка шкодить. Що не розповідають ті, хто рекламує вініри 89
-
Що їсти ввечері, коли хочеш схуднути, – білкова вечеря: що це і як додати її в раціон
Життя 23307
-
"Я більше не можу": як почати відпочивати без тривоги, сорому і внутрішнього критика
Життя 9871
-
У Волинській області відкрили новий завод з перероблення курятини за 60 млн євро
Бізнес 8894
-
Найбільша у світі лізингова компанія отримає $1 млрд за вкрадені Росією літаки
Бізнес 7309
-
У Китаї на аукціоні продали популярну іграшку Labubu за $150 000
Життя 4684