Наше ужасающее сверх-общество.
«Общение, которое содержит правильную оценку истины, захватывает внимание любого человека и очаровывает его». Алан С. Уолтер
Еще раз прочитал строки А.Уолтера из его книги «Стресс-анализ». Всего несколько десятков строк, но на сколько же точно этот гениальный человек выразил свою мысль о том, как мы создаем свое будущее.
Похоже, что "выход" и впрямь никто не забивал гвоздями.
«Общение, которое содержит правильную оценку истины,
захватывает внимание любого человека и
очаровывает его».
Алан С. Уолтер
ГЛАВА ВОСЬМАЯ
НАШЕ УЖАСАЮЩЕЕ СВЕРХ-ОБЩИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
В современном обществе имеется постоянный спрос на доступные частицы жизненной силы.
Скачок высоких технологий внедряющихся в наше окружение привел к ситуации; когда мы стали жить в сверх-общительном обществе, где общение, само по себе, порождает проблему и является проблемой. Сегодняшний человек больше не реагирует на подходы, которые срабатывали в прошлом. Все больше и больше компаний и индивидуумов блокирует собственную способность общаться с реальными людьми. Их внимание, а, следовательно, и общение прилипает к высокотехнологичным приспособлениям, таким как телевидение, видео игры и компьютер. В такой ситуации у них не остается достаточного количества частиц жизненной силы для обеспечения живого, приятного, исполненного любовью общения. Эл. Райс и Джек Трут приводят потрясающую статистику в брошюре «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ: БИТВА ЗА ВАШ РАЗУМ».
- 98% всех американских домов имеют телевидение. Средняя американская семья смотрит телевидение 7 часов и 22 минуты в день.
- Около 30.000 книг издаются ежегодно. Потребовалось бы 34 года по 12 часов каждый день, для того чтобы прочесть все эти книги.
- Каждый год конгресс издает 500 законов, и законодательные агентства создают 10.000 новых правил и законодательных актов.
- Газеты используют 10 млн. тонн газетной бумаги в год. Копировальные машины выпускают миллиарды копий ежегодно.
- Средний супермаркет предлагает 10.000 наименований товаров фабричного и индивидуального изготовления.
- Рекламные щиты, плакаты, буклеты, реклама почтой, телевидение, газеты, радиостанции, журналы и прочее - отправляют сообщения в ваш разум.
И что же вследствие этого происходит с людьми? Они устраняются, замыкаются и становятся брюзгами. Само общество противодействует живому общению. Страх ограбления, кражи, хулиганства, изнасилования и других преступлений приводит к тому, что люди шарахаются друг от друга. Сегодняшние лидеры, администраторы, педагоги, продавцы имеют огромную проблему. Продавец или администратор нередко сталкивается с ироничной (злорадной) подозрительностью по отношению к себе. Создаются сильнейшие предпосылки для того, чтобы люди ничего не покупали (не вкладывали во что-либо) и ничего не предпринимали. И сегодняшний клиент как раз и не обладает достаточным количеством доступных частиц жизненной силы для того, чтобы слушать или учиться. Уровень необразованности стремительно растет, да и для чего учиться, когда все, что надо сделать — это включить радио или телевизор и кто-либо будет читать для тебя и вместо тебя? Как же сегодняшние бизнесмены и коучи (тренеры, наставники) добиваются контакта с индивидуумом и проникают сквозь барьеры и недостаток частиц жизненной силы? Сегодня требуется умение, великолепный тайминг* и совершенное позиционирование для того, чтобы вступить в реальное общение с другим человеком. Современный бизнесмен так же сталкивается с огромными проблемами в связи с персоналом. Наркотики, алкоголь, неграмотность, болезни рабочих и тому подобное, серьезно осложняют ведение бизнеса. Что он может сделать в отношении этих проблем?
ТУТ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ, ПО КОТОРОМУ ИДУТ МНОГИЕ ДРУГИЕ КОРПОРАЦИИ: СДЕЛАТЬ ИНВЕСТИЦИИ В ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СВОЕГО ПЕРСОНАЛА.
Курсы по улучшению навыков общения, взаимодействия с людьми, умению проводить консалтинг и вести переговоры, позиционированию, передовым методам промоушн (продвижения) и развития себя самого и своей компании – все это остро необходимо прямо сейчас, нежели является просто хорошими идеями. Тем не менее, как ни прискорбно, множество компаний в настоящее время расходуют менее 1% своего бюджета на обучение персонала.
- Мінфін проігнорував вимоги громадськості підвищити акциз на ТВЕН Артур Парушевскі вчора о 18:58
- Підроблені документи: правовий компас Дмитро Зенкін вчора о 16:47
- Хрестоматія винахідництва. Системно-синергетична методика Вільям Задорський вчора о 14:43
- Кібербезпека: до яких викликів готуватися у 2025 році Андрій Михайленко вчора о 14:12
- Як реалізувати переважне право купівлі частки ТОВ? Альона Пагер вчора о 11:36
- Кенселінг як штучний контроль Михайло Зборовський 28.05.2025 13:21
- Промптинг як нова необхідна навичка: чому вона важлива для кожного Станіслав Нянько 28.05.2025 13:13
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів Юрій Григоренко 28.05.2025 12:55
- Тимчасове вилучення майна у кримінальному провадженні Сергій Пагер 28.05.2025 08:27
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію Тетяна Огнев'юк 27.05.2025 18:24
- Китай, Індія, Польща, Угорщина: сперечаємося чи торгуємо? Любов Шпак 27.05.2025 16:03
- Вдячність, як ключ до власного життя Алла Заднепровська 27.05.2025 12:59
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ Ольга Рубітель 26.05.2025 22:13
- Cмарт контракти в енергетиці: чи готова Україна до диджиталізації ринку Ростислав Никітенко 26.05.2025 12:54
- Акт догляду: коли держава перетворює турботу на бюрократію Світлана Приймак 25.05.2025 00:57
- Рівність у регламентах, асиметрія на практиці: дебютні уроки конкурсу в апеляцію 1105
- Обмеження переказів між картками: що зміниться з 1 червня? 207
- Війна змінила правила гри: Україна на першому місці за передачами озброєння (2022–2024) 140
- Оцінка доказів в аудиті та кримінальному процесі: точки дотику з точки зору ШІ 132
- Експертне дослідження шахрайських схем: практичні аспекти для адвокатів 123
-
Бум ШІ-музики: як українці генерують пісні та який із цього прибуток
Технології 11902
-
У Литві частину допомоги, що була призначена для українців, надали росіянам та білорусам
Бізнес 6800
-
BLUETTI представляє Apex 300: електростанція для дому, автофургонів та автономного життя
Новини компаній 6409
-
Кухонний чекап: що насправді небезпечно в посуді і як це впливає на мозок, IQ і гормони
Життя 4716
-
Тренд на вертикальні серіали: українська Holywater заробляє на них мільйони. Як це працює
Технології 4398